Мистика, эзотерика

Как думаете, тяга к чистоте относится с психическим расстройствам?

Сегодня мне выдал муж.. что я только стираю и глажу и убираюсь и что это у меня психическое.. ну люблю я чистоту.. при чем сказать чтоб идеально все было такого нет.. вот для меня это мистика просто.. эзотерика
Ирина Казурова
Нет, просто привыкла к чистоте :)
Чистофиля, так говорят про таких людей, Или Чистюля
Матильда Петровна
Лучший ответ
У сумасшедших наоборот, водобоязнь. По запаху определяют сразу.
Если это чрезмерно. Но вот муж, привыкший к постоянной чистоте, был бы недоволен, если было бы грязно.
Скажите ему - пусть скажет вам спасибо, что в чистоте живёт.
Ох, я так люблю чистоту, но мне лень все время прибираться.
V_
Valushka _
Ирина Казурова может.. когда я состарюсь мне станет влом.. но пока.. мне нравится.. душа спокойна в чистоте.. а вот когда бардак мне плохо.. хаос в жизни.. начинается со шкафа.. у меня-порядок.. и где что найти я тоже знаю... если я не нахожу с первого раза.. то я прикидываю куда бы я могла это пихнуть... лезу в другое место и нахожу.. у мужа и свекрови такой бардак что ничего не могут найти.. вещи грязные свекровь вешает в шкаф.. а когда приходит сезон она достает и стирает.. для меня это просто.. полное непонимание.. просто мы разные
Реально, у жены сестра чрезмерно заботилась о чистоте, у них дома ни пылинки, просто идеальная чистота, не знаешь как шаг ступить.
Так вот. сейчас у этой женщины развилось явное психическое расстройство. Сама мучается от страхов, мучает мужа, мучает мать, перады настроения, злость, истерики.
Юлия Лемтюгова
Ирина Казурова у меня не настолько все чтоб идеально.. хотя с тряпочкой я хожу постоянно.. не люблю пыль.. я если вижу.. то вытираю.. а для меня чистота... это внутренняя гармония.. и да перепады настроения тоже есть))))
муж прав, но и вы правы чистоту нужно соблюдать.
Возможно он хотел сказать, что когда вы не знаете чем заняться вы автоматически начинаете уборку, это напрягает и говорит о психологической зависимости, в общем из за этого у вас будут проблемы в будущем.
Ирина Казурова любовь к чистоте.. это у нас семейное.. просто я домашняя.. готовка.. уборка это мое... а не то что мне заняться нечем
Майра Альмухамбетова(Искакова) мне это и не надо вас знать, как говорится меньше знаешь крепче спишь.
Думаю что не его это собачье дело. Нравится - делайте
Любовь Храмова
Ирина Казурова етвоюмать.. меня ругают за чистоту.. что за нравы.. куда катится общество
Лучше так, чем наоборот. Хотя крайности - это всегда расстройства
У каждого дом/квартира - это его маленький мир, где у него свои законы и порядки. У кого-то в этом мирке чистота и порядок. Наводить порядки в чужом мире - вот это точно психическое расстройство.
Ирина Казурова да ну ерунда.. твой мой мир.. люди живут в одной квартире.. и не у каждого есть свой отдельный мир.. чтоб так заизолироваться.. я например с мужем и свекровью живу.. и согласно твоей теории должна была погрязнуть в грязи.. потому что их впринципе устраивает.. не отличаются особой чистотой
это психоз однозначно.. у меня так было на пике почти сумасшествия..
Ирина Казурова хммм.. у меня наверху надо мной живет еврейка.. была у нее однажды.. она ваще не убирает и не готовит.. по сути ни хрена ничего не делает... но все страдает какая она бедная несчастная.. кура.. настоящая.. и белоручка.. но статистика показывает что самые счастливые семьи где жена ничего не делает.. она не устает.. занимается собой.. чем радует глаз мужу и другое место и у нее никогда не болит голова)))))))))))))))))))))))))
Лора Донцова нихочу объяснять тебе соль этого состояния.. только скажу ты этими уборками стараешься убрать в себе страдания которые не знают выхода.. тебе вроде легчает но на самом деле нет ..накапливается и потом будет ужас..
если человеку не нравится чистое, он дегенерат, согласитесь! это муж ваш хотел вас "уколоть", но не очень остроумно получилось.
Дина Рейн
Ирина Казурова да достали просто.. я уж боюсь лишний раз постирать.. белье пастельное стираю.. раз в три месяца.. это часто.. не фиг стирать
Акцетуация просто