Мистика, эзотерика

В чем смысл жизни? Какой смысл от бесконечных перерождений в разных мирах ?

Люба Люба
Нужно знать изначальную причину... Святая святых человека это его индивидуальность . Эта индивидуальность, прежде чем облечься в земное тело, пребывала в Высших мирах в качестве маленького бога, то есть чистого существа, обладающего ясночувствами. Затем этот бог принял решение усилить свою духовную мощь. Он спустился в Нижние миры и прошел в них долгий путь эволюции в минеральном, растительном и животном царствах... Мощь человека. Формула: "дана человеку власть над всякою плотью" утверждает, что он будет иметь власть над всеми своими телами, и над материей всех миров, при том - без всякой техники и аппаратуры. Он научится владеть присущими ему тонкими энергиями и небывало нарастит свой духовный потенциал. Приросту могущества человека нет предела. Перспективы человека во Вселенной беспредельны. Исчерпав жизнь на планетах Солнечной системы, он будет перемещаться по иным звездным мирам и галактикам - все более и более совершенным, достигая невообразимых высот счастья и совершенства. Его конечная цель - Духовный мир.... слияние с Богом.
Настя Кашкарова
Лучший ответ
В совершенствовании души и накоплении собственного энергопотенциала.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Все жизни, которые не хотят жить - умирают. Остается только жизнь, которая хочет жить и исследовать новые миры. Естественный отбор в общем
Алёнка Леонова
- во первых это твой собственный выбор, никто тебя к этому насильно не принуждал...
- а смысл в том, что бы пройти все испытания в различных локациях и тем самым развить своё сознание, что бы вернуться обратно - домой...
представь себе, что ты живёшь в прекрасном мире, где всё всегда супер и это длиться вечно...
современем это так надоедает и тебе хочется каких то приключений и экстрима, пощекотать себе нервы, проверить насколько ты крут и вообще вернуть себе кайф от жизни на контрасте ( после плохого, хорошее воспринимается в новых красках).
и ты решаешь отправиться в это приключение, тем более зная, что душа то бессмертна и может физически страдать только тело...
такая себе, виртуальная игра с полным погружением...
Нет никаких перерождений
А ответ на свой вопрос (в отношении смысла жизни) найдете в Слове Бога Библии
Рита Челакова
Нет смысла, поэтому надо выходить из Сансары
Айнаш Бисенбаева В мире Бога ничего бессмысленного и лишнего не бывает.)
Вот один из смыслов:

"Богу нужен материальный мир сам по себе, а не только в качестве «тюрьмы для перевоспитания душ». Функция «перевоспитания» — лишь одна из функций материального мира, которыми «пользуется» Бог.
Бог нуждается в существовании страданий, чтобы иметь критерий величия различных проявлений Любви. Бог нуждается в существовании несовершенства, чтобы Любовь могла явить Себя максимальным образом.
И чтобы материальный мир, такой нужный Богу, мог функционировать,
пограничная энергия Бога, Его татастха–шакти, порождает особый вид
индивидуальных духовных существ, способных привлечься материей."
Айнаш Бисенбаева "... с позиции высочайшего просветления открывается панорама, в которой также видно, что Кришне нужен и сам материальный мир. Поэтому Его шакти создает именно таких духовных существ, которые могут этот мир выбрать.
Любая шакти — это ЛИЧНОСТЬ, с огромной любовью служащая своему Повелителю и Источнику, шактиману. Одна шакти создает мир обмана, другая шакти порождает существ, которых этот мир может прельстить, таким образом оживляя его.
Так эти две личности вступают в союз ради служения своему обожаемому Повелителю — в союз друг с другом и с бесчисленными другими прекрасными личностями, энергиями Бога."
Айнаш Бисенбаева "И когда Бог хочет «баюкать спасенного котенка», сразу же возникает бесчисленное множество «котят», жаждущих своего спасения.
И когда Бог хочет «защитить Свою девушку», сразу же проявляется все необходимое для этого.
Так возникают несовершенство и зло, порождающие все виды боли, но Я не вижу ничего, кроме любовного подношения.
Достигшему высшего просветления ясно, что не стоит искать какой-либо «негатив» в царстве чистого Духа: его там нет и никогда не было!
Не было никакой «измены», не было никакого «преступления», была лишь Любовь, Которая любила Себя Саму!"

"Котята", которых спасает Бог, это мы есть.)
Татьяна Сёмкина коровы смиются
Получить уроки для развития и совершенствования Души.
Татьяна Киба
исправить свои свойства до уровня Творца
1 Есть разные версии ответа - религиозная, гуманистическая, бытовая...
2 никакого. И в это верить тоже никакого
Людмила Цой
Это же очевидно... всем тем кому нравится жить. А кому нет, тот превращается в компост)))
Маша Захарова
Первый смысл - создать "массовку" в Играх Бога в этом мире. Мы это выбираем ~сами (~как проявление Любви к Богу, Он это так видит), но под влиянием Иллюзии вживаемся в роли, всё забывая. Этот мир Ему важен тем, что тут Любовь может проявить себя полностью и - на деле. Есть грани Любви, которые не могут быть проявлены в духовном мире, где нет двойственности и страданий. Поэтому наш мир служит миру духовному возможностью ~ощутить там (косвенно, помня о них) страдания. Это как ~приправа, усиливающая и улучшающая вкус.
"Весь мир - театр..." (с)
Второй смысл - уже для тех, кто наигрался и захотел Домой. Их смысл жизни - осознание своего изначального положения в Любви к Богу и другим и возвращение Домой, где их с радостью ждут.
нужен ли тибе верный атвет чилавек ...
Заполнить пустоту.
Вы думаете, что кто-то сможет дать однозначный ответ, в чём смысл Вашей жизни?

Ответ на то, в чём смысл перерождений, можно рассказать, просто открыв ведические тексты и пересказав то, что там пишут.

А смысл Вашей жизни меняется каждое утро. От мелких смыслов, - завтрака, умывания, уборки помещения, - до таких, как достроить дачу, стать президентом, завоевать планету, достичь нирваны или урвать кусочек от Рая: выбирать Вам))
Совершенствование души и исправление ошибок. Оно может занимать не одно воплощение.
Смысл жизни в получении удовольствия (наслаждения, радости, счастья и т. п.) от жизни. Если не радуют земные удовольствия нужно искать наслаждения другого уровня так называемые духовные.
Может смысл в том, чтобы приходя в этот мир, мы стали исследователями своей природы и окружающей, почему у нас голова и два уха, почему всё устроено так или иначе, а потом свои трофеи принесли в другой мир и собирали из них пазл>)