Мистика, эзотерика

Почему очень древние и могущественные души творят зло в разных мирах?Почему им за такое время,набранного опыта не пришло

Осознание того,что лучше служить Богу,чем Дьяволу ?
Айгерим Айтым
Айгерим Айтым
6 964
Добро и зло - две стороны одной медали, условиe простого бытия. А чем ответить если в морду дали, у каждого всегда своя стезя.
Инна Сыкало - Буц
Инна Сыкало - Буц
20 387
Лучший ответ
Эльвина Садертдинова чушь полная . сатанинсий обман я бы сказал
гордыня
Душ древних и могущественных на Земле и в нашем Мире, очень давно уже нет. Из пяти солнечных систем нашего Мира, лишь Земля имеет настоящие Души, которые к тому же имеют менее чём на 1% востребованности. Это связано с тем, что на Земле, почти полностью отсутствует Духовное воплощения, в которых только Душа может быть учителем и воспитателем молодого духа.
На Земле, в настоящее время более 99% сущностных воплощений. А у них, в замен Души, присутствует так называемая "божественная сущность", которая имеет совсем другие функции, нежели воспитание и обучение.
Причина в том, что существо, даже божественное имеет право сделать выбор своей Свободной волей. Видимо, плюсы для него пересилили минусы.
Самый главный из Тёмных ( Сатана) всё знает про себя и про устройство мира. Он сам, когда то был на довольно высоком уровне божественной лестницы. Он сделал выбор своей свободной волей. Его плюсы. Безнаказанно делать всё что угодно в мирах до первых уровней божественных. Время ему дано очень приличное ( порядка сотен миллионов лет ). Минус тоже очень серьёзный. Последующее полное раскодирование ( уничтожение) его монады. По законам Вселенной, его" царствие" не противоречит воле Бога. Так как нашим человеческим мирам он нужен для проявления двойственности ( Добра и Зла) и последующей борьбы с ней, а в борьбе, как известно, мы растём и мужаем.
Дьявол правит всеми царствами на Земле лишь потому, что находит отклик в душах, несовершенных ещё людей. Он бессилен перед свободной волей. Как только все скажут Нет своим порокам, Дьявол останется один и править будет не кем. Он силён только тем Злом, что живёт в каждом из нас.
Эльвина Садертдинова это скопипастил откудато?
Елена Архипова Это вывод из многих десятков книг по эзотерике.
Потому что ты даже не можешь предположить, что то, что в ЭТОМ Мире "считается" ЗЛОМ, в ДРУГОМ Мире - в порядке вещей...
"Где-то считается бестактностью "одеть под костюм бабочку не того цвета", а где-то считается оскорблением прийти на обед, имея на себе хоть нитку от одежды" - даже ЭТОТ Мир ОЧЕНЬ Разный...
Тогда чего ты желаешь от ИНЫХ? Там ИНЫЕ Законы, знаешь ли...

Похожие вопросы