Мистика, эзотерика
Более древние и развитые души воплощаются реже, чем молодые или наоборот?
Некоторые пишут, что чем древнее душа, тем реже она воплощается на Земле. А другие говорят, что наоборот развитые души воплощаются часто. Как на самом деле? По идее, на тонких планах сидеть круче, чем жить на Земле, поэтому таким преимуществом должны пользоваться более древние.
Читал, что более древние Души, для завершения процесса развития, могут самостоятельно принимать, решение о времени воплощения (реинкарнации), чего лишены молодые Души, воплощающиеся автоматически по определенным правилам "очередности" период, таких воплощений достигает 1500-2500 лет. А например душа "просветленного" Ламы приходит, (рождается) почти сразу после физической смерти.
Тут нет никакой прямой зависимости. Душа сама выбирает воплощаться ей в земной мир или нет. А выбор этот она делает согласно необходимости получения печатей замного пути чтобы получив их продолжить свой таинственный путь в вечности.
Да, самые высокие воплощаются раз в тысячу лет, чем ниже, тем чаще. Влияет на воплощение карма, время, цели для развития Естества.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Душа будет воплощаться до перехода на следующий уровень либо до раскодировки.
Да, более древние Души, шли на инкарнацию реже. Так было до 2010го года, пока были живы Высшие силы. Они решали кому, как, в какие сроки и на какой срок. К тому же у Духов Иудейских, было право выбора любой Души, для своего воплощения. Потому, как в Земной Душе, наличиствуют Земные ТАЛАНТЫ. И чем ДРЕВНЕЕ Душа, тем она более наделена талантами. По этому их меньше "пускали в оборот", дабы больший был выбор у Иудеев.
Реинкарнации нет.
Есть инопланетяне, которые просто меняют тела.
И есть люди ПРЕДНАЧЕРТАННОЙ СУДЬБЫ. Как дева Мария и пророк Мухаммад.
Они могут рождаться несколько раз с особыми миссиями.
Вывод: старых и новых душ не бывает. Все души рождаются ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.
Источник: "Книга Урантии" www.urantia.ru/book