Мистика, эзотерика
Для чего Души воплощаются в этом мире?
Вся наша жизнь игра. Познаешь себя - познаешь для чего?
Человек живет единой жизнью, но в нем можно выделить три ее потока: внешний, внутренний и сокровенный. Внешний поток - это жизнь плотного тела. Она очевидна: вот человек ест, пьет, дышит, двигается, говорит. Она есть поток плотной материи через перерабатывающее его плотное тело. Внутренняя жизнь это жизнь тонкого тела / астрального и ментального/, это, соответственно, движение чувств и мыслей, это переработка тонким телом тонких материй. Сокровенная жизнь это жизнь индивидуальности /духовного, огненного и внутренней части ментального тел/. Она есть поток духовной материи через человека. Чем мощнее и светлее этот поток, тем лучше, тем быстрее образуется чистая и мощная индивидуальность и человеку откроется доступ в Огненный мир, а затем - в Духовный. Поэтому из трех потоков единой жизни самым важным является сокровенный, духовный. Ради него текут два других потока. Мощь и качество сокровенной жизни определяются внешней и внутренней жизнями. Но жизнь земная имеет и самоценность. Человек воплощается на Земле, чтобы решить какую-то духовную задачу, но и чтобы просто прожить ее счастливо. И так же в других мирах, где ему предстоит жить.
Души не воплощаются, их нет ни у кого.
Опыт. Не завершенные дела, особые миссии. Все по разному.
Нашли свой интерес. Очевидно иначе бы их тут не было. Это как человек который жалуется а не хочет меняться, значит он мазохист просто он не признаёт этого. Это эпоха мазохистов, ну конечно это не относится ко всем, все разные но в большинстве сейчас это так.
Акмарал Ильясова
а Вы для чего?
В этом , говорят классики, мире мы можем определить свое будущее , в отличии например от мира рая, где тупо наслаждаются за прошлые добрые поступки, или мира ада, где опять же тупо страдают те отрабатывают прошлое.
Воплощаются? Души вкладываются в человеческое тело. Это делается по многим причинам, главные из которых: 1) выполнение программы жизни, 2) подпитка энергией тех, кто, собственно, вкладывает души в людей.
Программа есть у всех - это предназначение, которое в целом означает такое влияние на вещи и людей, которое изменяет реальность, историю людей и мира. Подпитка осуществляется за счёт эмоций, движений, распределения нейронов по скрытой части ГМ, связанной с приёмом и передачей сигнала в Космос.
Потому что так устроено мироздание. Не души воплощаются в мир, а мир в душах воплощается, поэтому суть мира- иллюзия в буддизме.
Мне ближе парадигма, что Душа - Одна, как и Бог. Грубо Душа - это Тело Бга.
Воплощается некая психо-матрица или личность. Личность почему-то самоотделяется от Души-Бга.. приобретая "тварность" и иллюзию "бытия".. КОму то нравится объхяснение, чтот ипа Бгу скучно иОн так "играет" сам с собой... Бред жи да?! )))
Тем не менее умом нашим двойственным не понять "мотивы" или Бытие НЕдвойственного Нечто, что мы привыкли обзывать Бгом...