Мистика, эзотерика

Для чего Души воплощаются в этом мире?

Ирина Авдеева
Ирина Авдеева
2 928
Вся наша жизнь игра. Познаешь себя - познаешь для чего?
Алла Малей
Алла Малей
11 426
Лучший ответ
Человек живет единой жизнью, но в нем можно выделить три ее потока: внешний, внутренний и сокровенный. Внешний поток - это жизнь плотного тела. Она очевидна: вот человек ест, пьет, дышит, двигается, говорит. Она есть поток плотной материи через перерабатывающее его плотное тело. Внутренняя жизнь это жизнь тонкого тела / астрального и ментального/, это, соответственно, движение чувств и мыслей, это переработка тонким телом тонких материй. Сокровенная жизнь это жизнь индивидуальности /духовного, огненного и внутренней части ментального тел/. Она есть поток духовной материи через человека. Чем мощнее и светлее этот поток, тем лучше, тем быстрее образуется чистая и мощная индивидуальность и человеку откроется доступ в Огненный мир, а затем - в Духовный. Поэтому из трех потоков единой жизни самым важным является сокровенный, духовный. Ради него текут два других потока. Мощь и качество сокровенной жизни определяются внешней и внутренней жизнями. Но жизнь земная имеет и самоценность. Человек воплощается на Земле, чтобы решить какую-то духовную задачу, но и чтобы просто прожить ее счастливо. И так же в других мирах, где ему предстоит жить.
Души не воплощаются, их нет ни у кого.
Лена Майер
Лена Майер
86 575
Опыт. Не завершенные дела, особые миссии. Все по разному.
Анюта Суранова
Анюта Суранова
63 758
Нашли свой интерес. Очевидно иначе бы их тут не было. Это как человек который жалуется а не хочет меняться, значит он мазохист просто он не признаёт этого. Это эпоха мазохистов, ну конечно это не относится ко всем, все разные но в большинстве сейчас это так.
Акмарал Ильясова а Вы для чего?
В этом , говорят классики, мире мы можем определить свое будущее , в отличии например от мира рая, где тупо наслаждаются за прошлые добрые поступки, или мира ада, где опять же тупо страдают те отрабатывают прошлое.
Воплощаются? Души вкладываются в человеческое тело. Это делается по многим причинам, главные из которых: 1) выполнение программы жизни, 2) подпитка энергией тех, кто, собственно, вкладывает души в людей.

Программа есть у всех - это предназначение, которое в целом означает такое влияние на вещи и людей, которое изменяет реальность, историю людей и мира. Подпитка осуществляется за счёт эмоций, движений, распределения нейронов по скрытой части ГМ, связанной с приёмом и передачей сигнала в Космос.
Потому что так устроено мироздание. Не души воплощаются в мир, а мир в душах воплощается, поэтому суть мира- иллюзия в буддизме.
Санду Тулешова
Санду Тулешова
23 899
Мне ближе парадигма, что Душа - Одна, как и Бог. Грубо Душа - это Тело Бга.
Воплощается некая психо-матрица или личность. Личность почему-то самоотделяется от Души-Бга.. приобретая "тварность" и иллюзию "бытия".. КОму то нравится объхяснение, чтот ипа Бгу скучно иОн так "играет" сам с собой... Бред жи да?! )))
Тем не менее умом нашим двойственным не понять "мотивы" или Бытие НЕдвойственного Нечто, что мы привыкли обзывать Бгом...
Анна Родина
Анна Родина
4 859

Похожие вопросы