за одну жизнь к сожалению это невозможно сделать... .
А вообще цель хорошая, я вас поддерживаю в этом.
Начните хотя-бы с медитации, очищения сознания и подсознания и энергет. структуры.
Могу дать технику.
Удачи
Мистика, эзотерика
как ускорить личную духовную эволюцию, чтобы больше не воплощаться в этом мире, возможно ли это ?
сила равна скорости умноженной на массу.
чем больше масса вашего тела, тем меньшей достаточно скорости, чтоб убиться об стену в этом мире.
за другой - не ручаюсь. . не знаю тамошних законов.
;)
Судя по вопросу вам ещё далеко до невозможного ))
Возможно, если найдёте Учителя не из этого мира.
Тише едешь дальше будешь
"Путь познания Истины тернист и опасен. Даже если присутствуют два необходимых условия для движения вперёд- постоянное и неуклонное стремление снизу и Высшая Милость, отвечающая сверху, то и в этом случае психика подвергается жесточайшим испытаниям". Сайт myezoterik который "ру". статья "Медитация".
Посмотри худ. фильмы о Миларепе (на google набери Миларепа. Ему это удалось за одну жизнь. Слушай аудиолекции на сайте geshe ru Геше Тинлей очень ясно и подробно дает ответ на Ваш вопрос.
Возможно, но ваше тело просто не вынесет этой даже физической боли.. Это похоже на живое мясо в микроволновке (и умереть нельзя и выжить невозможно...), а в обычной жизни сталкиваешься с проблемой нехватки времени для трансформации материального и изменения Сознания. Если одно не поспевает-другое невозможно.
это не просто возиожно это твоя конечная цель, когда она осуществится решаешь своим выбором ты. хотя тут весело)
самое важное это извлечь все уроки которые ты запланировал и подняться сознанием до состоянмя источника этой всленной, ты являешь единым целым с ним, а лальше ты вправе выбирать то что захочешь, возможно опыт в иной вселенной а воможно помочь кому то в этой)
НЭТ!
Еще пахать милл. лет.
Именно в этом мире, после смерти вы уже навряд ли воплотитесь. Так стоит ли мучаться таким вопросом? А на счет ускорения духовной эволюции, все просто, поспешишь, людей насмешишь.
сделай так. что бы твоя душа покинула тело....
Есть возможность. Но готов ли ты для этого десятки лет "медитировать" 24 часа в сутки. По сути это будет не медитация, а практическая работа со своим тонкими струкрами, практическое духовное развитие. Готов к такому шагу?
если закончишь жизнь достойно и не захочешь вернуться, извлечешь нужные выводы... вообщем набирайся ума и следуй сердцу) Тогда да, такое возможно)
Хочешь родиться в другом мире? В каком именно?)
Нестоит!...
"Выходя за пределы действия Гун, из которых произошло тело, человек достигает освобождения от страданий, связанных с рождением, старостью и смертью. Человек достигает бессмертия.
Проявления того, кто выходит за пределы (трансцендирует) действия Гун: Он не проявляет антипатии к знанию (satva), активности (rajas), заблуждению (tamas), когда они есть, и не проявляет антипатии, когда они отсутствуют. Остается незатронутым свидетелем, невозмутимым по отношению к объектам, вызывающим ощущения, рожденные Гунами. Знает, что это всего лишь ощущения, рожденные Гунами, и что это ум, который действует и наслаждается (а не истинное Я) . Остается недрогнувшим в любой ситуации. Одинаков в испытании удовольствия и боли. Одинаков в отношении любви и ненависти, остается незатронутым похвалами и обвинениями. "