Мистика, эзотерика

Почему Далай-лама постоянно тупо мужик? Откуда дискриминация женщин, если развитой душе нет разницы, в каком теле жить?

Разница есть, ты не прав.
Святые могут выбирать в каком теле им родится: в мужском или женском.
Но в Мужском теле они могут себя проявить лучше, чем в женском.
Иногда они воплощаются в женском теле, как например Великий святой в теле жены Будды Сакьямуни.
Но кто знает жену Будды?
хотя жена Будды имела уровень равный самому Будде.
А Будду знают все!
Вот и вся разница.
Наташа .
Лучший ответ
Как он сам говорит, это его последнее воплощение в статусе Далай-Ламы.
В своём вопросе вы не подчёркиваете в какой конфессии вы обнаружили дискриминацию. В тибетском буддизме или вообще? Что касаемо реализованных Махасиддхов, только они могут себе позволить создание семьи без ухудшения своей кармы, и только лишь потому, что их ясность настолько великолепна, что позволяет им выбирать себе в СОЮЗНИКИ АБСОЛЮТНО РЕАЛИЗОВАННЫХ ЖЕНЩИН, таких же равных и духовно ясных существ. На эту тему есть много документальных книг-автобиографий. Совсем недавно одна женщина в Тибете проявила высочайший уровень Боддхичитты. Ей пришлось принять на себя тяжёлую карму и усмирить ярость необузданного ума её очень жестокого мужа - китайского офицера убивавшего множество людей без всяких причин. Когда цикл её жизни подошёл к концу, тогда она проявила всю полноту своей реализации, выполнила практику растворения в радужном теле не оставив ничего от своего физического тела. После такого примера её муж стал практиком буддизма.
потому как инь и янь разные и женское как ни странно это отрицательная энергетика)))
Наташа Мельник
потому что это тупо фокус покус
()
(((((Tanusha )))))
потому что не у всех ум как у Ламы...
Alla Алла
давайте устроим революцию!)))
потому что мы сильнее и выше этого предрассудка