Мистика, эзотерика
многие из которых хотят родиться на Земле.
(Шримад-Бхагаватам, 12 томов).
В начале жизни человека на земле было мало людей,Вопрос откуда взялись 8 миллиардов душ чтобы вселится в новые тела?
Ссыльные из других миров.
Многие души животных вселились в людей.
Данута Даукша
Всё равно не плучается 8 миллиардов животных небыло
Данута Даукша
Это всё придумано такими как Вы,Это всего лишь догадки ничем не подтверждённые.Люди всё увеличиваются как и наша вселенная.
обитатели других миров Сансары переродились людьми . животные например. обитатели адов тоже могут.
Количество регулировалось свыше и если нужно больше, завозилось как и первую партию людей.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
В глобусе земли вращаются 60 млрд.душ, если их нет на физическом плане , значит они в тот момент на Тонком.
- Из духовного пространства, которое называется БрахмАн ( Вездесущий свет).
- Души, которые возвращаются на Землю из рая и из ада.
(Шримад-Бхагаватам, 12 томов).
Господь за одно мгновение может создать хоть триллион триллионов душ. Для Него это не проблема.
Татьяна Коркина
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
у существ есть ум (сознание) а не душа. он в отличие
от души никогда не был создан или рожден и никогда не умрет.
источник: буддистские ламы , википедия
Космос безграничен, со множеством обитаемых планет. 8 миллиардов землян даже никто не заметил, душ больше
Уверен? Когда - то здесь жило до 12 Миллиардов людей. Кто - то Ушёл, но многие продолжают Перевоплощаться. Плюс Души животных, которые Развились до Человека.
Leokadija Bortkevic
да не было никогда на Земле больше, чем сейчас. не понимаю, откуда вы и вам подобные берете это.
откуда, кстати?
К земле прикреплено около 600 миллиардов душ. При этом только 6-8 миллиардов проживают свои 70 лет, а остальные ждут своей очереди! Очередь каждому подходит два раза за одну эру (2160 лет) - один раз мужчиной и один раз женщиной. Откуда берутся души? Естественно, что их нельзя создать из ничего, как в сказке! Они формируются миллиарды лет, сначала, в простейших минералах, затем в растениях, животных и только потом в людях!
Одухотворено все, что мы видим во Вселенной, каждый атом, молекула, клетка, кристалл, травинка, букашка! То, что мы привыкли делить мир на одушевленный и неодушевленный - это заблуждение. Естественно, одухотворение имеет разные уровни развития
Данута Даукша
Вы более менее понятно объяснили
Ольга Blondinka
почти верно,но к Земле прикреплены не 600млрд.душ,а 60млрд.душ,вы ошиблись в 10 раз..
200 лет назад, на земле проживало более 30млрд человек. 4-5 млрд сейчас, это мелочь. Вопрос куда ушли души 30млрд.
Leokadija Bortkevic
откуда вы взяли эту информацию? никогда на Земле не было 200 млрд, это абсурд
душ во Вселенной очень много,ничто им не мешает пройти по порталам на воплощение на Земле или на любой другой планете...
Мы же не одни во Вселенной, с других планет, галактик, реальностей, других форм жизни .... Откуда только не берутся. Хотя некоторые напоминают биороботов бездушных.
Многие души появляются в момент слияния женской и мужской половых клеток.
А при бесполом размножении при делении клеток.
Хотя, может быть, душа есть у каждой живой клетки.
Или даже у каждого органоида клетки.
Чёрт его знает.
А есть ли душа у вируса?
В, общем, не всё ли равно, что такое душа и откуда она берётся.
Наслаждайтесь жизнью, пока можете.
А после смерти начинайте рассуждать уже. Там будет времени целая вечность.
Или даже у каждого органоида клетки.
Чёрт его знает.
А есть ли душа у вируса?
Наслаждайтесь жизнью, пока можете.
Данута Даукша
А те кто мастурбирует ,тоже души в унитаз сливает?