Мистика, эзотерика

Далай Лама.. . Он сыграл какую-нибудь роль в мистике? ? (И в эзотерике)

Далай Лама это должность, при чём тут мистика.
Лена Аношкина
Лучший ответ
из любого статуса можно сделать миф)
Он владеет эзотерическим учением в буддизме - никакой мистики в этом нет.
Он глубокий философ = мудрец
вопрос риторический
ишо как .неся знамя прогресивных трудящихся будистов интернационалистов угнетаемых китайскими комунистами. он мистическим образом остается неуловим
нет не сыграл он официоз апофеоза терминатор терминаторов
!K
!*yana Kupchinskaya*!
Римский папа, Саи Баба и Далай-лама катаются на лодке по озеру. Вдруг видят - закусочная "Макдональдс" на берегу. Саи Баба говорит:
- "Хочу гамбургер", выпрыгнул из лодки и побежал пешком по воде к берегу.

Далай-лама, поразмыслив, тоже вышел из лодки и не спеша отправился по водной глади вслед за Саи Бабой.

Папа римский сидит и думает:

- "Как же так" - эти два нехристя разгуливают по воде аки по суху, так неужели же я, будучи главой Римско-Католической Церкви, наместником святого апостола Петра, не смогу повторить тоже самое? Сказано - сделано: ступил папа римский за борт лодки.. . ну, и начал тонуть.

Саи Баба смотрит с берега на бултыхания римского папы и говорит, обращаясь к Далай-ламе:

- Да, не хорошо как-то получилось. Как ты считаешь, наверное, все-таки надо было ему сказать про деревянные столбики под водой?

- Какие столбики? - удивился Далай-лама.
Дурилка картонная.
Алена Попова
Он сам-сплошная мистика.
V:
Viktoriya :*
а это хто?
Наталья )
Не нравится он мне, по Америкам бегает. Распустился. Из него такой же эзотерик, как из меня папа Римский.