Мистика, эзотерика
Развитие душ идет в одном темпе или в разном и почему?
Развитие душ идет в одном темпе или в разном и почему? Почему кто-то просветленный, а кто-то никак не может вылезти из своего гнева, жадности, похоти, и им до состояния просветленных идти много-много жизней.... почему так неравномерно развитие?
Страх всегда искажает наши предчувствия и смущает относительно настоящего. Любовь - это полное отсутствие страха. Она не задает вопросов. Ее природные свойства - расширение и распространение; она не измеряет и не сравнивает. Любовь наличествует во всем, имеет ценность, а страх потому ничего не дает нам, поскольку он сам - ничто.
Несмотря на наше всегдашнее стремление к Любви, мы зачастую боимся ее, не имея о ней сознательного представления. Поэтому в ее присутствии мы может быть глухи и слепы. И все же, помогая себе и другим избавиться от страха, мы начинаем изменять свою личность. Мы начинаем видеть шире, чем это было определено прежним ощущением реальности, основанным на физических чувствах. Мы приходим к ощущению ясности в том, что все умы объединены, что у нас общее чувство собственного "я" и что внутренний покой и любовь - единственное, что существует на самом деле.
Так как единственно существующая реальность это Любовь, то здоровье можно рассматривать как внутренний покой, а исцеление - как преодоление страха.
Развитие идет миллионы лет, кто-то отстал, кто-то вышел вперед.
ответ в Вашем вопросе: не могут вылезти из гнева и т. д.
только дополню: не хотят вылезать оттуда.
по поводу литературы - думаю, что и на это у Вас есть ответ на этот вопрос: и читали Вы такую литературу.
"до состояния просветленных идти много-много жизней. " Вы же сами ответили на свой вопрос...
ну у каждой души свой путь. . кто-то быстрее совершенствуется кто-то медленнее.. .
ну вот просто пример по себе: я в своих прошлых жизнях столько фигни наделал и всё разгребаю и разгребаю эту кашу.. . никак не могу разгрести. . мне сейчас ровно 20 лет. . я очень многого достиг в духовном направлении не потому что я слишком талантливый или упорный, нет, я такой же как все. . но просто я не хожу по клубам, редко выпиваю у меня на это нет времени мне это просто не интересно. . я хочу успеть как можно больше всего сделать для этой самой души за эту жизнь. . у меня есть цель на эту жизнь, которую я поставил себе там, случайно так получилось, что я узнал её.. (та работа, которую я проделал для этого по сути своей чистое везение). . её просто так не сделаешь, я случайно поймал то состояние в которой оно делается и вспомнил о ней. . и я достигну этого годам так к 30 наверное. . десять лет я себе поставил на достижение. . да я где-то очень быстро что-то прохожу, но простите, я уже насытился в предыдущих жизнях всем всем всем. . ну просто хочу идти вперёд всё выше и выше и выше. . для этого я и работаю, пытаюсь создать что-то своё.. чтобы был стабильный заработок, хочу уже жену поскорее найти, детей, ну и тд.. . а потом уже потихонечку вновь вернуться к своей эзотерике и больше посвятить свободного времени ей. . так что вот так вот..)
У каждого свои задачи. Просветление не единственный путь, и (как по мне) не самый лучший.
Гнева, жадность, похоть - это чувства, которыми живёт и развивается душа, что в этом неправильного?
нет никакой души