Мистика, эзотерика

А с чего вы взяли, что жизнь одна? Для опыта развития души никакой одной жизни не хватит!

Удлинять земное существование до 1000 лет бессмысленно - люди нахватаются грехов, кто исправлять будет? Да и душа устанет. Поэтому развитие души растянули на многие воплощения. Да и некоторые умудряются воспоминать свои прошлые жизни. А какие аргументы могут привести те, кто уверен, что жизнь одна?
Удлинять бессмысленно даже на 100 лет по тому как астральное тело так загрязнится, что не будет перспективы развития нужно перевоплощатся
Анастасия Савельева
Анастасия Савельева
57 680
Лучший ответ
абсалютно согласен-жизнь бесконечна. вот только греха не существует!
Al
Aleksandra
71 872
Аксауле Баирова Ну да, существуют низкие вибрации души
"...некоторые умудряются воспоминать свои прошлые жизни" - начитавшись всякой мистической хрени, "все, что было не со мной - вспомню". Где-то встречал "воспоминания" вспомнивших - как правило, тетки были не менее, чем Клеопатрами, а мужики - Македонскими. На худой конец, Наполеонами, но с ними современная психиатрия научилась справляться.. . А с чего вы взяли, что есть какая-то сущность, именуемая "душой", которой, хоть тресни, надо куда-то развиться?))
Лаура Умарова
Лаура Умарова
46 431
Жизнь не одна и ее укоротили практически в 10 раз, внедрив ген старения, тем самым превратив Землю в бройлерную птицефабрику. И сделано это именно для того, чтобы душа не успевала получать тот самый опыт за которым она сюда приходит. Но это не всегда получается.
Да ты гониш. , иди спать.
Asema))))) Erikovna
Asema))))) Erikovna
30 871
Аксауле Баирова Я не ребенок, чтобы почти в 8 вечера спать ложиться
на самом деле человеческое тело бессмертно.
Yanina Bolgarskaya
Yanina Bolgarskaya
19 081
Никто ни в чём не уверен,
демонстрация "уверенности" может быть просто стёбом
Не совсем верю в существование души. Возможно жизнь одна и наше я - это только мозг. Когда я теряла сознание, ничего там не видела, потому что мой мозг был отключен.
Эти " перевоплощения " похожи на " стишки" порванных покровов Майи, они сшивают их, - но кто знает, быть может, с ТОЙ, сумеречной стороны не существуем для них именно мы.
Да и душа возможно всего лишь река жизни, и она то одна, а вот ручейков ( перевоплощений) что она питает, очень много ( иногда это просто лужицы и затоны) и вот ощущение души как реки, и есть тайна единства жизни, человека и бога...

Похожие вопросы