Мистика, эзотерика

Нет никакой души, никакого бога, никакого самоусовершенствования, неужели это не ясно? Бог-это эго, выдумка, ложь.

Это Ваше право так считать.
Зульфия К
Лучший ответ
Вероника Демченкова Бог чушь собачья, придуманная людьми и больше ничего
В большей степени Вы правы. Есть Я - жизнь во мне. Мое присутствие - Явь. Мои действия и взаимодействия в мире могут становиться более полноценными, при моих же усилиях, а значит это можно назвать самоусовершенствованием. Поэтому с этим словом могу не согласиться
Вита Добрынина
Tatiana Gershevich Жизнь внутри нас - это и есть Душа - частичка Бога внутри нас. Чем живой человек отличается от трупа? Только наличием или отсутствием души в теле. Чего этот аир-6 не понимает?
Наталья Осолодкова Это я Цветику писал) ошибся строчкой) А тебе скажу, у нас одно видение, ты прав , удачи во всем!
Конечно нет. Того, о котором пишут. Бог это учёный и изобретатель. Как он всё ловко придумал, а? :) Клетка, такая махонькая, малюсенькая такая крошечка, а как устроенна! Это же просто совершенство!
Настя Воробьёва А кто же тогда этого изобретателя зделал? На самом деле реально не кого не существует. -Будда. вот вам и ответ на все вопросы.
Умница, наконец то и ты понял, есть Сознание и Подсознание, и то что не могут объяснить и все сваливают на Бога и Дьявола, которые не существуют. Лозунг помните " За веру (за попов) За Царя (презедента которого ставили попы) и отечество (это мы или интелегенты с толстосумами).
У каждого своя правда_)
Яна Гаффарова
Ну если вы так ръяно убеждены, чего же бадаетесь? С такими убеждениями не стоит шашкой махать.
Ну да... когда ты чувствуешь радость, огорчение, любовь-каким органом это у тебя получается?
Вот ведь, никак не угомонитесь. Вот думаю, почему атеистам так хочется всегда донести свои заблуждения до народа? Верите, наверное, в глубине своей души, что кто-нибудь вас разубедит? Тогда продолжайте поиски себя! Удачи!
Наталья Осолодкова Ха! будет все с точностью наоборот. Бог навсегда исчезнет, как страшный сон. Это он как раз и вещает через тебя, Цветик. Прости, бог, но удача еще та штучка...
Гульназира Нугуманова Да нет, не переживайте, Бог любит вас и когда-нибудь удача будет на вашей стороне: вы наконец-то придете к нему! Не верят в Бога только несчастные!
Если умный человек что-то не знает, он не будет утверждать что этого нет. Познание человека беспредельно.
Ладно-ладно. Ты только не волнуйся. Мы все поняли, что кроме тебя никого нет :-)
В привычном понимании Бога нет. Но эгрегоры никто не отменял.
Ел
Елена
Ну вот, еще одна новость, которой три тысячи лет.
ты просто не видел и не разговаривал с Богом.
Если ты очень захочешь найти доказательства существования Господа, ты их найдёшь.
А если ты очень хочешь найти доказательства отсутствия Бога, ты их тоже найдёшь.
Каждый верит в то, что ему удобней, не зависимо от реально существующего положения вещей!
Наталья Осолодкова Я не просто выкрикиваю здесь лозунги. Я прошел всю эту иллюзию с чистым сердцем . Меня нет, именно поэтому я так реален.
Бог же кричит, что он есть! именно поэтому он так нереален, так бесконечно отсутствует.
Через 10-20 лет взгляды у многих меняются, придет время и автора этого вопроса.
Юлия Мищенко
Если Бога нет, то и нас нет, и мира нет, и вообще ничего нет. Но мы есть.
Наталья Осолодкова Если, если, сплошные "если", получается, бог, это- "если"....
Бедный муравей так никогда и не узнает, что его придавил насмерть, выпавший из рук ноутбук..
*M
*dinara* Meshanova
насколько человек никчемный и бессмыслен без Бога! Не хочу жить без Бога потому что жизнь становиться пустой и глупой!
Когда ты наконец прекратишь? Ты дошел до этого - молодец! Зачем тут учить этому других, к тому же в такой форме? Тебя сейчас начнут хаять и обзывать троллем, да плюс ещё и 5 баллов потерял. Если ты и впрямь такой умный, мог бы и додуматься, что данный факт - это то, до чего деловек должен дойти сам.
Elena Pelyke
Когда прочел я письма вашего преподобия, тогда сколько стенал и плакал, что собственным слухом своим услышал о подобных бедствиях, о ранах и оскорблениях, нанесенных вам самим, о разграблении домов, о запустении города, о разорении целого отечества, о гонении на Церковь и бегстве священников, о набе­ге волков и рассеянии стада! Но когда прекратил стенания и сле­зы, тогда, обратив взор к Небесному Владыке, узнал и уверился (а желаю, чтобы и вы знали это) , что будет скорая помощь и не до конца продолжится оставление. Ибо что потерпели мы, по­терпели то за грехи наши. Но Человеколюбец окажет Свою по­мощь по Своей любви к Церквам и по благоутробию Своему. Впрочем, не преминули мы просить людей, которые в силе, и пи­сать к любящим нас при Дворе, чтобы обуздали гнев человека неистового. И думаю, что многие произнесут на него осуждение, разве только исполненное смятений время не даст на сие досуга людям, правящим делами.
Svetlana Haustova
....бедный.... растроенный ...парняга... .
во что ты будеш верить.... когда нестанет матери и отца... .
..когда предаст лучший друг.... уйдет любимая... .
....нельзя отбирать веру у страждущих... .

иногда надо верить.... чтоб несойти с ума....:)
Ты как, дружишь с физикой? Знаешь что всё состоит из молекул, а те из атомов, атомы из электронов и ядра, ядро из протонов и нейтронов и т. д. Самая маленькая известная сегодня частица нейтрино, проникает сквозь планету как радиация сквозь человека при рентгене. И это только 10 в -30 степени. Это предел для современной науки. Но резонно предположить что существуют и более мелкие частицы. И что интересно. С повышением глубины связей их внутренняя структура всё более симметрична и всё более возрастает её энергия. Так что любой материал имеет свою энерго информационную структуры. в том числе и наше тело. Так-что утверждение об отсутствии души ошибочно. аналогично можно доказать и существование Бога-Абсолюта, не обязательно христианской трактовки.
Юлия Яковлева
А кто кинул тело Матросова на амбразуру?
ах тыш чудо-юдик хренов!! ! согласен со Стукаловой, но не будешь верить - не будешь жить, и после смерти будешь скитаться на земле со своими убеждениями. НЕ В РАЮ, НЕ В АДУ. мученик хренов! прости ГОСПОДИ!!!
Богу не нужны доказательства о его сущестовании, он везде - вокруг и внутри нас. Это и есть Бог! Если Вас нет, и вокруг Вас пустота.. . Это тоже Бог.
Бог не физическая еденица, ему кричать не надо, он дал нам выбор и право вверить или нет. Он просто есть, и не важно верят в него или нет
В чё ска.. фанаты хреновы ..какой в ж.. пу бог???? В кемерово сгорели дети невинные!!!! голова у вас есть нет?? ребёнок заживо сгорел а ты тут о боге говориш?!! знаеш что есть?... есть мы есть люди и каждый сам себе бог и создаёт судьбу.. если ты вредный и гнилой то так и будет дальше...
вы че такие ???
человек зависит от своих поступков и поведения... а вы ска ссылаетесь на какогото бога )))

ИДИОТЫ ВЫ ИТ ФАНАТИКИ
НА ВОЙНЕ КАК???
ТОЖЕ ПОДОЙДЁШ И В ЖОП... У ПОЦЕЛУЕШ????
ТЫ САМ СЕБЕ БОГ И САМ ТВОРИШ СВОЮ СУДЬБУ!
НИКТО НЕ ВПРАВЕ ЭТО ДЕЛАТЬ ДАЖЕ ТВОЙ БОГ

ДЕТИ СГОРЕЛИ А ВЫ ТАМ О КАКОМТО БОГЕ ЧЕШИТЕ ОЛЕНИ СКА!!!!