У меня довольно странный вопрос) если я стану "ведьмой" (травы всякие, ловцы снов, ну вы поняли), это будет считать грехом? Рискую ли я попасть в ад после смерти?
Вопрос очень своеобразный, но мне нужен ответ. Это сейчас такая распространенная тема))
Мистика, эзотерика
Если стать "ведьмой" - это будет считаться грехом?
Ведьмами, служителями зла становятся те, кто поддался силам тьмы, купился на их обман, на иллюзию. Часто это происходит из-за страданий, которые сам дьявол и насылает на человека. Вспомним записку Маргариты:
" Я стала ведьмой от горя и бедствий, поразивших меня." М. А. Булгаков "Мастер и Маргарита".
Раньше всё это называлось правильным и ёмким словом - нечисть. Зачем женщине становиться служительницей сатаны? Тёмные силы разрушают наш мир, несут болезни, страдания, смерть. Разве кто -то желает этого своим родным, близким, друзьям, себе ?
Ведьмы, вампиры, вурдалаки и подобные существа творят только зло, так как полностью принадлежат дьяволу. это его воинство, с помощью которого он хочет погубить людей и Бога (который сотворил человека).
О благих силах, которые защищают мир от всей этой нечисти, прекрасно пишет зороастриец Павел Глоба. В его книге "Учение древних ариев" есть раздел, в котором подробно пишется о светлых силах, которые защищают наш мир. https://esoterics.wikireading.ru/67398
Не хочется никого пугать, но судьба людей, вступивших на путь служения тёмным силам (даже из самых лучших побуждений) всегда очень печальна.
Взять, например, вампиров, о которых сейчас столько фильмов, книг. И которые представляют этих вампиров сильными, и во многих случаях весьма симпатичными созданиями.
Но это красивая, привлекательная оболочка. На самом деле, в жизни, всё гораздо страшнее. Под этой глянцевой обложкой вонь и копошатся черви.
Вот работа Павла Глоба о признаках вампиризма, о вирусе вампиризма, и о том, чем заканчивают вампиры:
" . .Как помочь такому человеку? Скажите ему, кто такие вампиры и чем они заканчивают ...многие вампиры заканчивают летаргическим сном, комой, это реально удел многих вампиров. Их принимают за покойников и хоронят. Либо ...неизлечимое коматозное состояние — спят 20 лет. Это же страшное дело. . пробуждение после коматозного состояния, даже кратковременного, пробуждает новый виток болезни...."
В работе подробно перечисляются признаки вампиризма, как распознать внешне такого человека и способы защиты от вампиров. Это глава " Virus Vampirus " в книжке " Мантика ", часть 2, главы о вирусе и признаках вампиризма., 2002 год.
https://lib.druzya.org/Astrology/globa/.view-globa_mantica.txt.full.html
Захватывающе пишут о борьбе тёмных и светлых сил всемирно известные писатели - фантасты:
Клайв Льюис " Хроники Нарнии " - это семь великолепных книг - сказок.
Пол Андерсон " Три сердца и три льва ":
"Волкодлак ...В человеческом обличье он приятный и рассудительный, а в облике зверя сеет смерть, пока не утолит жажду крови или не вернется в человеческий вид из страха перед разоблачением... "
Не нужно становиться ведьмой. Миссия человека - делать благие дела.
"..я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками.
..Есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и -вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим - значит владеть всем. Что до меня, то наше начало - мое и Ассоль - останется нам навсегда в алом отблеске парусов, созданных глубиной сердца, знающего, что такое любовь. Поняли вы меня?.. "
А. Грин «Алые паруса»
" Александр Грин (Гриневский) русский писатель. Рыцарь Мечты. "
П. Глоба astro.kh.ua/02/александр-грин-гриневский/
Пол Андерсон " Три сердца и три льва ":
А. Грин «Алые паруса»
Ольга Яковлева
Всем спасибо за ответы) я не говорю про нанесение порчи, варка зелий и темную магию) есть же люди которые увлечены всеми этими ловцами снов и варкой всяких лечебных чаёв) мне очень интересно стало попробовать, но никому зла я делать не собираюсь. Что скажете? ????
У дьявола есть свои законы которые с заповедями Бога не пересекаются!!
Ольга Яковлева
Магия это грех. Не лезь туда.
Ольга Яковлева
Спасибо вам за ответ! Однако я не говорю про темные силы????, мне просто интересны травы и варение всяких лечебных чаёв:) почему то сейчас это стало называться "ведьмой") сама была удивлена когда узнала. Думаю что от моей тяги к ботанике ничего не будет))
Будет ли магия грехом зависит только от нас. В какое русло мы её запустим.