Мистика, эзотерика

Как духи, призраки могут навредить людям, у них физического тела нету ?

Человек - это дух во плоти.
Плоть - это оболочка для духа для перемещения по Земле.

сатаны, бесы - это дух.
Поскольку у человека разорванные связи с Богом по причине греха, то бесы свободно могут входить в храм человека и рулить им, если тот осознанно/неосознанно выбирает их власть.
Мария Снежкова
Лучший ответ
Некоторые обладают недюжинной силой...
Раушан Раушан
Зато у них как и вас есть астральное тело. Есть сущности не опасные, а есть и очень враждебные, с которыми лучше не конфликтовать. Есть так же классы невидимых существ, которые в астрале легко могут влиять на наши астральные тела.
Вопрос в другом, насколько у вас лично развита способность их видеть и уметь защищаться?)
Ирина Фомичева
После выпитых 100 гр спиртовая лопается защитное поле человека, вселяется тонкая сущность и начинается одержимость .
Татьяна Стаценко Ух ты! А я считал, что вселяется собутыльник. Что, впрочем, еще не гарантирует, что его сущность не темна.
Человек это не тело, тело всего лишь физическая оболочка, для жизни в физическом мире и его познания. Я это дух, не душа и не тело. Душа и тело принадлежат духу, с помощью тела взращивается душа. Вот так духи и влияют на нас на духовном уровне. Если вы не вышли за пределы чувственного восприятия мира, то и воздействия идентифицировать не сможете. Но тело все равно даст сигнал в виде расстройства, бессоница, слабость, обесточенность, невры, могут и болезни возникнуть. Я сталкивался, с темными духами, их было несколько, я их слышал, и видел от части (просто тени). Один из них был как бы сказать высший по рангу, две его приспешники. Дважды состоялся контакт. первый раз был спокойны, я просто видел их, второй раз был ужасающим. Произошло воздействие физическое с их стороны. Описывать не буду. Мало ли в психушку упрячут.
Ольга Костюк
Ирина Мягкая Со мной недавно случилась история, похожая на вашу. Очень кратко. На улице парень держался за сердце, ему было плохо, я предложил вызвать скорую - отказался, считал, что само пройдёт. Я спросил было ли уже такое, он, улыбаясь, сказал, что уже были 2 клинические смерти, и он готовится к третей. Я слышал, что после клинической смерти люди рассказывают, что чего-то видели, и решил его спросить, что видел он. Он стал серьезен и ответил, что стоял в каком-то темном месте и на него смотрели какие-то темные существа, он их не видел, только чувствовал их взгляды.
Татьяна Стаценко Я общался с духами. Мне было плохо. Из меня высасывали энергию. Голоса приказывали мне перерезать вены. Я пошел в церковь. Священник дал молитвенник. Я прочел молитву, на следующий день голоса исчезли.
Есть очень простой ответ. Ни бог, ни дьявол, ни злые духи, ни добрые ангелы не существуют объективно. Все они существуют субъективно. То есть, вы принимаете за духовных существ собственные психические феномены. Есть ли среди них вредные? Конечно. Всю психосоматику, (т. н. "болезни от нервов"), можно считать работой злых духов. В таком ракурсе религия становится хорошо разработанной методикой проективной психотерапии. Успех этой терапии подтверждает истинность религиозной картины мира, а неудача — опровергает. Статистика подтверждает: верующие люди более склонны к долголетию и крепкому здоровью, чем атеисты. Это очевидно, если признать за факт, что всякий раз, отстояв церковную службу, верующий человек получает заряд психотерапевтического воздействия.

В каком-то смысле вы ошибаетесь, считая, что у духов нет тела. Оно есть. Где? — спросите вы. Так вот же, ваше тело-с! Оно и есть их тело. В нем они и живут. Откуда они взялись? Ну, это совсем простой вопрос. Впечатления от злых людей создают в вашей психике чертей, а впечатления от добрых — ангелов. Сами понимаете, среди чертей/ангелов будут старшие и младшие, и легко догадаться, что чем раньше было получено впечатление, тем старше окажется в иерархии ваших призраков тот или иной дух. Самые старшие духи — это впечатления, впечатанные в вашу психику мамой и папой. Там еще есть добрая и злая воспитательница детсада, учителя, тренер спортивной секции, дядьки, тетки всякие, злобный дедушка, мало ли кто вас в жизни жалел или пугал. Прибавьте сюда многочисленных детских друзей и детских врагов, которые создали в вашей психике просто полчища мелких ангелочков и столь же мелких чертенят. Вот все они, пройдя процесс обезличивания, и стали вашими страхами и надеждами. Если вы могли бы реально "вспомнить всё", вы убедились бы, что так называемые духовные существа объективно не существуют, а вот субъективно — очень даже существуют. И влияют на вас прямо в эту секунду. Их конфликт, похожий на войну добра и зла, описанный в "Откровении" Иоанна, происходит в вас сейчас. Вы и есть Армагеддон. Как, собственно, все мы Армагеддоны...

А то, что вы гримасничаете, кривляетесь и строите нам рожи, это у вас возрастное. Вы сами прочтите свой вопрос: "Как духи, призраки могут навредить людям, у них физического тела нету?" Что это еще за "нету?" Шутки шутить изволите? Издеваетесь над чувствами верующих? Могу с погрешностью в процент предсказать, что в ближайшее время — не больше дня — вы или боль огребёте, или почувствуете страх. Почему? Так ведь вот, Бог накажет. Он же у вас внутри, поэтому всё видит, и ни в каком туалете вы от него не закроетесь. Меня, видимо, он тоже накажет. За что? Да хотя бы за мрачные пророчества на ваш счет. Нет, чтобы мимо пройти, надо мне обязательно вставить свои пять копеек. Ну не идиот ли?
Елена С Судя по тому, насколько ярым атеистом я являюсь, то долго мне не прожить. Есть ли способы продлить жизнь, сохраняя здоровье физическое, но не теряя психического? :)
Все материально. Не существует ничего нематериального. Если что-то существует, то оно материально и имеет возможность влиять на другие материальные объекты, включая людей
Наталья Ходзинская Согласен. Не совсем они и нематериальны.
*•°•lenochka_ Sergeevna•°•* А я не согласен. Они существуют. Но необъективно, а субъективно. И это всё объясняет.
напугать
Негативное влияние на ауру, что впоследствии отыгрывается на общей энергетике человека... (депресия, подавленность, жизненные ситуации даже зависят от того, как Вы настроены или наоборот, расстроены будете)... Есть еще такое понятие, как душевная боль.
*•°•lenochka_ Sergeevna•°•* Но для объяснения душевной боли вовсе не требуется привлекать такие дополнительные понятия, как аура и призраки. Психология худо-бедно тоже справляется.
Невридимое тело с поврежденной кукухой - тоже ничего хорошего
*•°•lenochka_ Sergeevna•°•* НеврЕдимое. Проверочное слово "вред".
Они сильнее и умнее людей. Они высасывают у людей энергию. Они могут довести людей до суициду. Они могут душить.
*•°•lenochka_ Sergeevna•°•* Это они мастера...
наверное атмосферой