Мистика, эзотерика
Карлос Кастанеда. Каждых кто хочет следовать пути война, должен освободиться от страсти влалеть и цепляться за вещи.
Когда говорят : владеть и цепляться за вещи - какие вещи подразумеваются? Обычные физические обьекты ?
Как то войско зажрались, трофеев куча, мечтать стали. А начальник собрал всё в кучу и сжёг. Задолбали мол пацаны, воевать надо, а вы пиписьками меряетесь.
В другом случае просто воин, конь и идея, всё. Поскакали в поисках и еды и прочего. Так и побеждали.
Нужда заставляет, отрезвляет, требует. А сытый он чего? Ему там сташно, там западло, там не выгодно,...
Да вообще от привязанности ко всему! Вещам, людям, ситуациям и т. д Чем свободней, тем лучше)
Не влалеть, а владеть.)))))))))
это вы сами понять должны.
Кастанеду читал внимательно.. Что то сей воин хренов--никак к истине не дошел.. Понты кидал художественно-да и все..
Не только материальные вещи. Куда важнее не цепляться за свои привычные эмоциональные реакции. Их не нужно сдерживать, но и бесконечно мусолить в уме причины их возникновения тоже не нужно. Так же важно не цепляться за свои представления о самом себе. Вы можете думать, что вы такой-то и такой-то, но остановив ум окажется, что вы совсем другой.
всё материальное
воюет человек (здесь, дОлжное) с самим собою, с тем, что мешает совершенствованию
лжеучительство (же: когда говорят, но не Делают) уводит ищущих (и самих себя!) на круг (очередной, ибо указано, -входите тесными вратами)
___
Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его (*)
___
Кастанеда это магия. Я занималась оккультизмом потом голоса слышала. Это грех.
уверена, что он имел в виду материальные ценности
Mari Ya
Спс