Мистика, эзотерика

Карлос Кастанеда. Каждых кто хочет следовать пути война, должен освободиться от страсти влалеть и цепляться за вещи.

Когда говорят : владеть и цепляться за вещи - какие вещи подразумеваются? Обычные физические обьекты ?
Mari Ya
Как то войско зажрались, трофеев куча, мечтать стали. А начальник собрал всё в кучу и сжёг. Задолбали мол пацаны, воевать надо, а вы пиписьками меряетесь.
В другом случае просто воин, конь и идея, всё. Поскакали в поисках и еды и прочего. Так и побеждали.
Нужда заставляет, отрезвляет, требует. А сытый он чего? Ему там сташно, там западло, там не выгодно,...
Нина Прилепская
Лучший ответ
Да вообще от привязанности ко всему! Вещам, людям, ситуациям и т. д Чем свободней, тем лучше)
Зотова Оксана
Не влалеть, а владеть.)))))))))
Saule Kasymbek
это вы сами понять должны.
Кастанеду читал внимательно.. Что то сей воин хренов--никак к истине не дошел.. Понты кидал художественно-да и все..
Лена Колесникова Значит просто ускользнуло от твоего внимания.
Лена Колесникова Если сравниваешь себя с другими, то - да.
Лена Колесникова Но сравнил. И оцениваешь других. Это не по Кастанеде. Значит, все-таки ускользнуло.
Лена Колесникова У каждого своя истина. И у Кастанеде своя истина, также, как и у других.
Ты хочешь быть моим учителем?
Лена Колесникова Так я о том же. Тут, у нас, у каждого своя истина.
Лена Колесникова Истина одна. Для людей она как калейдоскоп, - стекляшки те же, а каждый видит свою картинку.
Маг Ия.
Лена Колесникова У каждого своя картинка. Твою я увидела. Благодарю за беседу. Удачи!
Не только материальные вещи. Куда важнее не цепляться за свои привычные эмоциональные реакции. Их не нужно сдерживать, но и бесконечно мусолить в уме причины их возникновения тоже не нужно. Так же важно не цепляться за свои представления о самом себе. Вы можете думать, что вы такой-то и такой-то, но остановив ум окажется, что вы совсем другой.
Дарига Айтбек
всё материальное
воюет человек (здесь, дОлжное) с самим собою, с тем, что мешает совершенствованию

лжеучительство (же: когда говорят, но не Делают) уводит ищущих (и самих себя!) на круг (очередной, ибо указано, -входите тесными вратами)
___
Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его (*)
Кастанеда это магия. Я занималась оккультизмом потом голоса слышала. Это грех.
уверена, что он имел в виду материальные ценности
Nadiya Zinchenko
Mari Ya Спс