Мистика, эзотерика

Почему после того как человек умер его душе уже всё равно на своих близких людей, которых любили, и на этот мир в целом ?

Потому что душа со временем забывает, переход в другой план бытия и занимается учёбой и работой, ей даётся новое воплощение и самое главное о чём большинство людей забывает и не хочет понимать: что нет только каких то родных, а остальные чужие, враги и не родные, это вывод невежд и порочных душ, т. к. всегда говорилось, что все люди родные, браться и сёстры друг другу, только когда индивид выбирает грехи, происходит разделение на своих и чужих, родных и нет, отсюда у многих и грехопадение, постоянный поиск врагов, вражды, выяснения отношений, разжигания ненависти и насилия, поиск скандалов и войн. А вроде бы уже 2021 год. Уау. Человечество, опомнись, пора снять детские штанишки.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Наталья Иванова
Лучший ответ
Потому, что ЭТА жизнь - небольшой эпизод по сравнению со всеми жизнями умершего, который после смерти вновь погружается в смысл всех своих жизней
(Всех жизней у каждого - миллионы!)
Душа человеку чужая, поэтому.
....
О вы, кто верует! Ни благам, ни детям чистые сердца
Отвлечь не позволяйте ваши от поминания Творца!

То нарушающий — в убытке. Ему утраты не вернуть.
Так пусть уверенно ступает тот, кто взошел на Божий путь!

И то расходуйте не скупо, что получили вы от Нас,
Покуда к вам не опустился неотвратимый смертный час.

Тогда вы скажете: «Давал бы я много милостынь, Творец,
Когда б отсрочил, милосердный, Ты ненадолго мой конец!»

Но отодвинуть смерть Создатель еще ни разу не помог!
О том, что делаете в жизни — не забывайте — знает Бог!
...
-Коран
Потому что это душа смерда.
это не так... ониж просто без тела то... любовь она вечная... но тоже не всегда всё как хотят люди то.... они сами понимают когда они очень нужны... знаете как говорят бога по пустякам тревожат.... нам то кажется оооооо а им там видней
это в буддийских практиках только такое написано... но там оговаривается чтоб душа не держалась тут... надо минимум контактов и связей и тогда помирай и плюй на всё ну
а потом если заблудшая душа она сама нуждается в помощи... она так со своими страданиями никаким ангелом не станет... они все страдают вот не пущенные к богу... нерасскаявшиеся суицидники убийцы... она плачет и плачет о своих страданиях плачет и плачет... у них же у всех причины на грехи есть веские на самом деле... не все убийцами то стали потому что ими хотели быть и самоубийцами тоже
Душа уходит потому что. А сама матрица что на нее нарасла остаеться. Тоесть энэргия уходит а вы сами остаетесь и бродите пока не распадетесь из за нехватки энэргии. Именно о этой погибели и говорил Иисус.