Мистика, эзотерика
Как себя будет чувствовать душа, которая вечно жила в тонких мирах, а в этот раз впервые воплотилась тут?
Может что нибудь с психикой будет не так? Есть ли какие то выдающие их способности? ..или еще там что нибудь
думаю такой душе будет неуютно в грубом мире людей и она будет искать возможность снова вернутся в тонкие миры.
ТАкие люди называются "не от мира сего"...
Чему радуются грубые материалистичные люди: еда, секс, материальный достаток и так далее.
А для душе, которая пришла из высоких миров мироздания важнее духовно-душевные ценности, для неё всё материальное и грубое - чуждо!
будет радоваться
51. У души есть и тонкое тело, кое состоит из мыслей, ощущений и желаний. Из-за них душа вынуждена сменять грубые тела. Но в каком - бы теле она не воплотилась, её радость всегда будет смешана с печалью, и она будет испытывать страх и страдания.
52. Не в силах обуздать ум и чувства, воплощенная душа совершает действия, за которые впоследствии ей приходится расплачиваться страданиями. Подобно шелкопряду, что из собственной слюны сплетает кокон, из которого сам потом не может выбраться, душа плетет паутину деятельности и запутывается в её последствиях.
53. Ни одно существо не способно удержаться от действий даже на мгновение. Смертный вынужден воспринимать мир и действовать согласно своей приобретенной природе.
54. Действие, доброе или злое, - есть следствие явных и скрытых желаний. Оно же - причина перевоплощения в разных телах. Желание порождает действие; действие порождает обстоятельства. Желание – причина того, что живое существо рождается в определённой семье и становится внешне похожим на отца и мать.
55. Этой цепи перерождений нет конца, душа будет рождаться и умирать, пока однажды не воплотится в теле человека и не научится жертвовать Всевышнему. И горе тому, кто не воспользуется этой возможностью.
Бхагавата пурана