Мистика, эзотерика

Как Вы думаете, путешествие в Астрале-это путешествие в собственной Душе, в Мировой Душе, или в стороннем тонком мире?

Или в каком то промежуточном мире?
это душа, она же сознание, в ближайшем тонком мире...
этот мир наполнен разными сущностями, многие из которых довольно недоброжелательны, а то и смертельно опасны...
все, кто разглагольствует о подобных путешествиях, говорят о чём угодно, только не об Астрале...
на самом деле, реально попасть в мир Астрала, вот так просто, по желанию, используя какую то там технику, из любопытства, практически невозможно...
и это хорошо, поскольку простому обывателю там не место и закончится для него это путешествие довольно плачевно...
те же единицы, кто реально способен попасть туда и вернуться невредимым, знают правила и законы тех сущностей, что там обитают, знают как от них защищаться и т. д.
но такие люди об этом не рассказывают и уж тем более здесь не сидят...))
Молдир Мырзакулова
Лучший ответ
я думаю это в собственном мире грёз
думать не в этом случае тут нужно знать человек . ты все чешешь про астрал а сознание астрального тела управляет табою ...как может ..
я там не думаю)
Наталия Сидоренко ну хочь шо то
Это выход Разума за временные рамки.
Это душа в тонком мире.
Наталия Сидоренко мудрая душша
Что такое "путешествие в астрале", это сон, предсонное или после сонное состояние, состояние во время халотропного дыхания? Или просто когда дрочишь?
Галина Цои
тонкий энергетический обитаемый сущностями мир, измерение
ни то, ни другое (и не третье)

какой смысл рассуждать о тонком
земного не вмещая, привычного
Metiso4Ka .....
Многие считают, что астральное путешествие, это реальный физический выход чего-то тонкого (типа запаха или тепла) в форме тела из тела, которое мы привыкли считать своим телом (руки-ноги, голова, туловище).
Но это не так. Астральное путешествие это не физический процесс перемещения. Это сложно понять, когда всë наше существование повязано параметрами физического мира.
Чтобы "отвязаться" от грубых ощущений физического тела существуют специальные техники осознанных сновидений, астральных путешествий и тому подобное....

Чтобы не погрязнуть в иллюзиях и самообмане, главное, что надо понять в первую очередь:
Кто (что) путешествует? Путешествует душа. Душа совершает это в уме. Ум "позволяет" душе считатать, что это вы. Все души, как путешествующие, так и нет, находятся в Мировой Душе и существуют в Еë Уме.
Все миры, тонкие и грубые, существуют в чьем либо уме. В Уме Мировой Души существуют все миры.
Астрал это тонкий духовный демонический мир. Это путешествие вне тела.
Екатерина Житлухина Зачем Вы так об Астрале. Какие демоны?)))