Мистика, эзотерика

Зачем вы ищите Бога?

Юля Обухова
Что бы познать самого себя...
Елена Бантовская
Лучший ответ
Он оставил своё место в сердце, оно не должно пустовать...
Совершенствовать душу.
Думаю, что уже нашёл.
Зачем? Чтобы смириться и жить счастливо.
Dina Din
а отчёт обязательно тебе предоставлять?
Я нашёл Бога, видел его .Теперь живу под его присмотром и контролем.
Светлана Кобец
Кто Бога не видал
Лишь себя убеждал
И других оскорблял
Что вера его, идеал... :(
в Нем мое будущее
Какой бред никто разумный бога не ищет. Вспомните себя детьми, детям бог не нужен. Бог нужен психическим инвалидам которые ни на что больше не надеются. Родился личностью, а инвалиды овцы вокруг делают таким же как они, вот и думает человек что ему какой то бог нужен. Максимум на что стоит надеяться, так это на науку. Науке бог не требуется требуются только здоровые разумы.

Каждый сам в себе бог об этом же написано и в библии. -Вы боги. А отец небесный про которого проповедовал Иисус это просто иносказание для глупцов. Согласно всем древнейшим учениям небо со своими законами посылает дух для воплощения в низшие миры вроде нашей земли, именно поэтому вечное небо есть отец наш небесный.

Люди издревле благоговеют к высшему, так пришельцы на нашу планету в космических кораблях в скафандрах со стеклянным колпаком с подсветкой считались ангелами, а современные церкви это просто подобие тех космических кораблей в которых они прилетали. Именно поэтому церковь это дом бога. Это так называемый культ карго появившейся после прилёта американцев к дикарям на острова. Боги больше не прилетают, а их тушёнки вкуснейшей из кораблей всем ну очень хочется, вот и стали строить церкви. Минареты это тоже подобие космических кораблей.

Наиболее близко к оригиналу др. персидское высказывание.
Земля - моя мать, звёздное небо - мой отец, небесные жители - моя семья.

Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
(Пс. 81:6-8)
Юля Обухова где-то этот ваш манифест верен
Лишь, к себе, совсем не к богу -
мы, проходим, ту, дорогу ;)
Алёна Зубакова
Татьяна Торяник слушаешь рамштайн?
Потому что это мудро для жизни.
Нина Ре
большинство что бы ему богу навредить за то что такая у них плохая жизнь все давно сговорились найти и наказать бога.... просто умело скрывают....
чтобы что то найти, тебе необходимо знать свойства предмета, по признакам которого, ты можешь его найти. Если ты их не знаешь, то выходит, что ты никогда его не найдёшь, потому что не знаешь, что искать. За всю историю человечества не разу не нашли, ни телескопами, не микроскопами

если бог такой крохотный, что его нужно искать, то возникает вопрос, как такое ничтожество могло создать вселенную?...

Вера сама по себе, является доказательством человеческой глупости.

однозначно ответить на вопрос, что такое бог, не могут люди даже в одной какой то конкретной конфессии.

Каждый воображает нечто своё - для кого то бог это вселенная, для кого то он дед на облаке, для иных это невидимый злой колдун, для четвёртых это любовь, или другие какие то биологические инстинкты, кто то утверждает что он внутри нас - а ещё есть такие, которые вовсе могут сказать, что он не постижим.

Ну и как эти люди могут уверять в существовании бога, если сами не знают что это такое? На каких основаниях???

не имея самого предмета обсуждения, не понимая свойств и явлений, которые ему приписывают.

Люди создают себе бога, по образу и подобию своему (в собственном воображении)

любая наука, это изучение закономерностей природы. Закономерность является доказательством истины. То, что перестаёт повторяться (в том, или ном виде), то и перестаёт существовать, как явление

А религия, это вера в чудеса, противоречащие природе. (противоречащие закономерностям) Религия очерняет, опошляет всё естественное, называя это грехом.

прямым и неоспоримым свидетельством не существования бога, является его отсутствие.
Ведь нет самого предмета изучения и изучать нечего, по причине полного не существования.
Юля Обухова довольно скептически
С Богом я не одна
День сменяет ночь так длиться много лет