Мистика, эзотерика

Почему люди не ищут Бога?

Может дать им почувствовать слабость и они будут ждать помощи и утешения от сильного. Ведь никто из людей не являетс сверхсильным индивидуумов как только Бог. Может им сломать ноги и руки?)
Цой Мая
ибо не знают где искать
Екатерина Кудрявцева
Лучший ответ
На этом уровне БОга нет, если чел отрицает это. И он прав
Зачем? Он всегда в нас!
Карина Кучина
Многие, после этого, ропщут на Бога, не понимая, что Он заботится, давая болезни, о душе, а не о плоти, и других похотениях человеческих. Всему своё время, а сразу, вместить Живой Свет человек не может, ибо сгорит.
"Дух Иисуса Христа говорит:

Истина пронизывает всё, даже и тьму внешнюю.
Но перед появлением Живого Света,
в душе появляются предчувствия Света,
у кого их нет, не признают и Свет.

Не принявшие даже предчувствия Света,
боятся Света и стремятся погасить его.
А те, кто увидели Свет
и вошли на Дорогу Истины,
получают второе рождение,
которое важнее первого.

Предчувствия о Свете дарят радость
и освобождение от законов,
и кто предчувствует Живой Свет,
и становится на Дорогу Истины,
тот непременно увидит, узрит Бога,
как это только возможно человеку,
то есть познает Дорогу Истины.
Аминь. "

книга "Золотая Лестница". 2011г.
А зачем его искать, вон он в луне ползает.
Елена Ерёмина
Бог всегда с нами
Zhannur Meirman
нет ломать не надо. бог сам знает когда к кому придти и нечего его подгонять...
не наше и не ваше это дело
ан гляжу - вы были правы... про хвалу
разные эмоции и мысли и разные вопросы
приходят человеку- не боги мы.. ошибки наши учителя
В мире столько интересного и удовольствий, зачем нужен Бог?
Лишь потом, когда человек вдоволь наиграется этой жизнью, у него по настоящему просыпается интерес и потребность к чему то большему.
Не нужно беспокоится о других. Всему своё время.
M&
Marina*** '''
Цой Мая Смерть неожиданная вещь
Мы не ищем Его потому что точно знаем где он,
Он в наших душах
Цой Мая Увы, не все так просто на первый взгляд. Нельзя прочитать Библию и понять сразу. Сказано же "исследуйте священное писание" это значит понять, тихие люди понимат Бога. Вы задаете вопрос что является истиной и является та или доугая информация истиной? Ибо если нет, то вас легко одурачить.
Не факт что понял но да, в боге нуждаются в основном слабохарактерные.
Мария Сергеева
Потому что ...
Сознания человеческие затуманены...
И тот увидит Бога, кто сердце распахнет Ему!
Но ...нынче время все ни то.. не Бог живет в сердцах людских... а только его Эхо...
Дина Кусаинова
Каждому свое и всему свое время.
В настоящее время
на Земле воплощены люди:
40% принадлежащие Системе Дьявола;
20% принадлежащие Системе Бога и
40% не определившихся.
Значит 20% уже нашли.
40% и не собираются Его искать.
А остальным хорошо пудрят мозги ребята
из Системы Дьявола.
А зачем искать, если его или нет, или его никто не видел
потому что он внутри нас
Яся Борисова
Зачем искать бога? Вообще в чем смысл? Если Вы ищите утешение в поисках Бога и с удовольствием пытаетесь всем это рассказать "Ведь никто из людей не являетс сверхсильным индивидуумов как только Бог. Может им сломать ноги и руки?) ".

Забавно, если бы Вы не внушали себе существование бога, то преклонялись и боготворили бы людей, которые сильнее Вас? Преклоняться перед кем-то, лишь потому что он сильнее, - низко
потому что мы дауны
Save The Night
Потому что.. Не до бога, всем)
Все сидят на Ответы. майл
потому что бог повсюду