Мистика, эзотерика

Почему люди не ищут логику в работе магии?

Я здесь один пытаюсь понять, как должна работать магия? Я здесь один не настолько фанатичен, что бы не допускать даже возможности, что магия не существует. Да и вообще верить в магию слепо, это всё равно что сказать шарлатанам: заберите мои деньги.
Разве не лучше понять: как всё это работает, а не верить всем подряд?
И почему тут некоторые эзотерики полностью отвергают науку?
Странно раньше у меня были проблемы с людьми, которые не верили в магию, даже ничего лично не проверив. Теперь всё наоборот.

Я в печали. Нет мне негде места))).
Вопрос можно расширить) Почему люди вообще мало используют логику в своей жизни?) Если вспомнить предметы в древнегреческих школах, то ведущим была именно логика, поскольку зная её,ты сможешь понять все вещи и явления в мире. Что такое логика? Это осознание того что все подчинено определенным законам. Магия никуда не исчезала и продолжает "работать" прямо сеичас.. когда я набираю этот текст! Сеичас мы называем словом технология, наука.. но скажем автомобиль.. это обычная магия металла) Когда женщина красит губы или надевает короткое платье, она использует сексуальную магию, случаев использования черной магии вообще бесчисленное количество от мата и проклятий до пиара и манипулирования сознанием в рекламе. Конечно есть области магии более могущественные и требующие владения астральным зрением и способностями работать с тонкими энергиями, но в тонком мире все также как и в грубом, те же шестеренки и винтики.. Есть алгоритмы.. проверенные временем и люди записывают их в гримуары и потом применяют.. но вот тех кто свободно может создавать конструкции с каждым днем все меньше.. поскольку техническая магия это магия демонических миров и ее использование приводит к атрофии всех способностей человека.. на развитии которых и основано владение магией.. мало кто в наше время ходит по воде... да и летающих китайцев все меньше (((
Наталья Валерьевна
Лучший ответ
Марина Соколова Умно мыслете. Не ответите на вопрос, который я поставил в лидерах, а то тут много писать)
В магии нет логики.
Начни с того. что такое эзотерика.. Часто наука сама натягивает на неизвестное свои стандарты. не оделось-значит этого нет.. Поэтому упало число открытий. т. к. многие типа законы ошибочны или работают лишь в границах замкнутой системы. Плюс ложное представление смысла магии. Тут часто витают в таких облаках. забыв начало. что и эзотерику смешно. И никого не удивляет при этом что эзотерическими изысканиями занимаются верха той же "науки"
Меня устраивает, что в Магию не верят. Надеюсь, таких людей станет больше.
Потому что она не работает.
что бы найти логику в магии, нужно поверить в некоторые вещи, в которые с трудом поверится
Adil_Gulnaz Love
в суеверия нужно верить отбросив логику! иначе вере кирдык (
Марина Соколова Это называется фанатизм, а не вера.
Логика логике рознь. Скажем так- традиционной логике это противоречит.
Почему? там всё очень логично, просто видимо логика магии расходится с твоей логикой
магию не надо понимать.
потому что её нет.
Coctelka