Мистика, эзотерика

Почему люди постоянно говорят о духовном развитии, но это так и остаётся в большинстве своём на уровне разговоров?

Julia Shindykova
Потому что уровень разговора - это уровень физического мира... духовное развитие - это уровень духовного мира... Когда человек проходит такие пути, как самопознание и саморазвитие, он открывает в себе не только скрытые возможности и способности, но и учится ими пользоваться ( таланты, интуиция, осознанность и многое другое..). Такой человек уже совсем по другому начинает смотреть на наш мир и воспринимать его. И это не означает, что у него здесь должны вырасти крылья... они у него растут - там, где потом, после смерти физического тела, - очень пригодятся...
Алена Лещенко
Лучший ответ
Потому что Духовное Развитие полезно не путем Антихриста с нарушениями Заповедей, а Духовное Развитие полезно в образе Жизни по Законам Божьим, по Заповедям без рабства.
А для того, чтобы Духовно развиваться в образе Жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, то для этого нужна возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, чтобы каждый Человек смог раскрыть свои лучшие Духовные Качества Человека Разумного в полезных делах по чести и совести по Заповедям без рабства, чтобы каждый Человек смог на честнозаработанные денежки купить квартиру или дом, чтобы каждый Человек смог создать Свою Семью по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно с Раем в Душах в уважении и в душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной, быть Достойными Примерами для Малышей, для Детей, для Школьников, для Молодёжи, для Всего Человечества, для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной.
А такой возможности нет для Всех без исключения, а есть такая возможность только для Избранной Части Людей.
Татьяна Теплюк
Языком трепать... не мешки ворочать
бабажабский опыт хотения того, не знаю чего
Ирина Ткачук
Потому что упражнениями духовность не поднимеш
Оксана *****
Большинство людей не понимает, что такое духовное развитие. Многих обманули священники.
Мария Филатова
Адриан и Наталия: Что делать, если твой муж — неверующий?
Наталия ваш муж вечно во время секса должен быть под вами за то что он не верующий атеист..
Жить необходимо духовной жизнью, но на это немногие соглашаются. и ещё меньше достигают. Священники и монахи через Святого Духа обычно получают Благодать.
Brokhen Hearted Girl
Хотят казаться лучше.
почему же, многие совершают действия
Ирина Ткачук "кто не скачет, тот ..."
потому что надо преодолеть собственное невежество, а это нелегко.
Регина ....
Ибо, если начало любого духовного порыва — это ощущение себя человеком,
то исходящие из него любые процессы и результаты — также будут находиться на человеческом уровне, а не на духовном.

Поэтому, к духовному уровню приводит не духовное развитие человека,
поддержание которого, на самом деле, и является монолитной стеной,
а "приводит " проживание реальности, такой какая она есть до начала любого порыва.

Как раз, для людей такой подход к жизни и исключен, — вот поэтому, все мероприятия их и остаются там, где вы их застали.
Со стороны всё равно не видно чем они там занимаются, может быть духовно наполняются
Потому что невозможно достичь никакой духовости, живя в социуме и проживая карму домохозяина.