Мистика, эзотерика

Что такое сны? Почему может приснится то, кто.. о чем вообще и думать забыла,?

Rida Khabibullina
никто не знает как работает подсознание.... вот например слепым людям снятся сны в виде шумов... и глаз сам очень сложный он передаёт информацию импульсно в короткую память потом морозит в долгую.... вот с долгой памятью у нас современных людей проблемы.... она как архив грубо говоря.... оттуда достают по кусочку.... те же кто работает с гипнозом например.... и если вот ваш случай это как то объясняет.... то бывают сны и другого рода.... когда человеку снится.... то что он никогда не видел например как таблица менделеева к примеру
как работает подсознание не знают учёные оно не поддаётся влияниям.... но вы вот задумались а почему.... оно как то ставит на путь истинный человека скажем так.... потому что основная вот функция мозга.... спасти вас ваш организм.... помочь ему
да может бессовестно врать оно такие случаи то же были
или какие то мелодии стихи изобретения вещие сны это совсем другой канал
и память когда там что включается не всегда объяснить могут
а такие что кусают сны например у фрейда... за язык краб... у него рак горла нашли... говорил видно что то не то.... хотя списывали всё на кокаин
Samira ****
Лучший ответ
Rida Khabibullina Т. е. Необъяснимо.
Samira **** нет... это ваша личная загадка для разгадки
Программа, данная каждому его Определителем (Небесный Учитель).
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
все ч то ты видешь ..это сон человек .
Работа... мозга... тяжёлая...
Rida Khabibullina И от нас независящая
просмотр мыслеоборзев
Мне нравится аналогия мозга с компьютером, что-то есть общее.
Мы видим результат работы компа, но как происходит процесс мы не знаем. Нам же не объясняет комп, по какому алгоритму он открыл окно. Иначе на объяснение уйдет больше ресурсов, чем на сам процесс открытия.

Так же и с вещами, которые мы осознаем или делаем бессознательно. Мы не осознаем в полной мере, то что видит и перерабатывает мозг. Большую часть информации о мире человек не запоминает и не замечает, но в мозгу эта инфа откладывается. И стимуляторами, например для сновидений, может быть именно такая информация, не заметная для восприятия.

Не замечается многое, потому что это не важно и энергетически не экономно заострять внимание на всем (для мозга) .
Арай Оразбаева нравится токмо это как х. й с пальцем сравнивать
Сны это реальность другого мира
Лиза Ломкова
Похоже вспомнил этот кто-то ) Ну а может что то напомнило, разбередило память
Alina Koval
может, ибо его образ в ашем подсознании, какой-то тумблер сработал в реале и образ всплыл
Сны, это подсознательные образы.
О чем мы думаем, то нам и снится.
Или то, что мы пережили раньше.

Время ответа 20:46 15.02.2021
Rida Khabibullina Говорю же, не думаю уже давно. Почему всплыло то
Мы всё время получаем информацию при бодрствовании, вербально и не вербально, осознанно и неосознанно - это может быть вкус, цвет, запах, ситуация, человек, образ, впечатления и т. д. и т. п. всё что угодно... Эта информация при засыпании начинает в нас проявляться, как пленка фотоаппарата, и на поверхность во сне выводит то что с нами когда то случалось, или о чем мы думали (как таблица Менделеева, например), или что с нами когда то было, или наши страхи или радости и т. д. Ничто на земле не проходит бесследно. Вот эти следы мы и читаем во сне.
Rida Khabibullina Я это примерно представляю. В какой момент и зачем наше подсознание во сне нам проявляет что то?
Айнагуль Жангабулова В какой момент? - Обычно в тот момент когда получена информация, зависит от информации и от самого человека - например, три дня назад мимо вас прошел человек с запахом духов как у вашего бывшего, вы про себя могли этот момент и не отметить, или отметить вскользь и забыть, но как результат может быть - вот вам вдруг снится ваш бывший, о котором вы совсем забыли. Зачем? Нам проявляется то что нас цепляет обычно. Если вы настроены на будущее и хотите что то узнать, то сон может это будущее подсказать и никакой мистики. Менделеев хотел узнать как взаимодействуют элементы, постоянно думал об этом - и узнал.
сон-это маленькая смерть, --народное (о лекарстве)
Maral Haldurdyeva А смерть это маленькая жизнь....)))
Пока мы находимся в МАТрице - думать хорошо - про Сон ---
особо - Не Получается ...
Ведь - Сон ---это Среда Программирования Событийных Сценариев
От Тёмных Кукловодов МАТрицы ...
Среда Манипуляции и Контроля со Стороны ...
Программировать, конечно, могут - и Сами Люди ...
Но так - Они же - Мало - Этим Пользуются ...
Не Все ...
Не Все Знают - Что Приёмный Модуль от Тёмных - Имлант ---
в Эфирном Мозге ---Можно Удалить При Помощи ---
например - Регрессивного Гипноза - Терапии ,
и - таким образом - освободить свою жизнь ---
от очень большого числа манипуляций и вредительства ...
Для Большинства Неосвобждённых Людей ---
Более 85 процентов всех снов ---
Это Негативное Программирование со стороны Кукловодов Матрицы ...
То Есть ---Каждому Человеку ---
Направляется - Полевым Образом ( в диапазоне 4 - 12 Гц ) ---
Индивидуальная Программа ( как правило -- Негативная ) ---
Со Сценарием Событий -- Ближайших Дней ( иногда - недель и месяцев )
Самому Человеку - Такое Программирование - Ничего Хорошего - Не Несёт .
Сценарий - Подневольной Жертвы Обстоятельств - Как Правило ...
Поэтому - Наведённые Тёмными - " Сны " ( Программы ) ---
Лучше Всего и Правильнее - Блокировать ...
То Есть - Личное Пространство Сна - Надо Обязательно Защищать ! .
Перед Сном -- Ставьте Защиту ...
Проговаривайте -- Программируйте ---
Моё Пространство Сна ---Неприкосновенно !
Моё Пространство Сна -- Принадлежит Только Мне ! .
Никакие Силы, Никакие Сущности, Никакие Энергии -- НЕ МОГУТ
ПРОНИКАТЬ и ПРИСУТСТВОВАТЬ ---
В МОЁМ ПРОСТРАНСТВЕ СНА ! .
И ---Зрительно Представляйте - Визуализируйте ---
Непробиваемый Никакими Силами ----
Яркий Белый Световой Кокон ( Сферу ) ---Вокруг Вашего Тела ...
И Говорите ---Я Абсолютно Защищен ( а ) -- Во Время Сна ! .
Да Будет Так ! .
Так и Есть ! .
Явлено !

Окно в Спальню - Должно Быть - Плотно Занавешено ...
Луну - НЕ ДОЛЖНО - Быть Видно ! .
( То Есть - Лунного Света - Вообще ! .) ...
Окна во Время Сна - Тоже Нежелательно Открывать !
( Вентиляцию - Организуйте - Как - то - По Другому ...
( По Крайней Мере - ВО ВРЕМЯ СНА ...) )
Утром - Перед Тем - Как Вставать ---
( Ещё - С Закрытыми Глазами ...)
Проговариваешь Сам ( а ) Себе ---
Откуда Сны Пришли ---
Туда и - Вернулись ! .
Ни Ко Мне, Ни К Моим Близким ---
Эти Сны ---
НЕ ИМЕЮТ Никакого Отношения ! .
Воля Моя Священна !
И Закон - Для Всех !
( 3 Раза Повторить ...)
Natalie Rud
это разглядывание того что накопилось внутри пузыря восприятия...
Gulzira Karimova
Rida Khabibullina Есть такой пузырь? Это опять чье то воображение..
Арай Оразбаева чорна махгия чорна махгия дай ума