Мистика, эзотерика

Что есть общего между цивилизацией Ацтеков и древних славян.

Древний календарь славян, древние символы, знания астрономии, восьмиконечная звезда и календарь Ацтеков. Какие связи и какие предсказания хранятся в посланиях из прошлго.

Все они - человеки
Всё общее, только выражено по-разному. Так же как и в религиозных конфессиях - оболочка разная, а Ядро Одно.
Galiya Bicbavova
И те и другие прилетели с альфы центавра=)))
А это не календарь а их космический корабль=))
Елена Попова
одно ясно-наше солнышко (ярило) добрее....http://ru.wikipedia.org/wiki/Ацтекский_календарь
язычество
Общее было то, что они нашли Бога не абстрактно, а конкретно в Солнце и имели с ним дело.

Бог - Солнце
Все религии, которые принято называть языческими, имеют много схожего. Ведь в их основе было обжествление окружающей природы. Туркменский академик Одек Одеков доказывал, что ацтеки - выходцы из современной Средней Азии. Это он выводил из латинского написания их ac-tece - то есть белые теке. Теке - это туркменское племя, которые мы называем текинцы, и один из родов имел тотемом белого архара. Если допустить это, то контакты праславян и праацтеков могли иметь место. Хотя я лично в данную теорию не очень-то верю.
Ну а что касается загадки календаря майя - посмотрим, недолго уж осталось
название
И тем, и другим очень много всего приписывают...
Мария Лисовая
Мария Лисовая Язык так и Энштейн показывал, а был далеко не славянских кровей...
Они все вымерли!! ! Как и мамонты.
Не лапать мои вещи,
вы вообще не понимаете кто такие Ацтеки, а инфа у всех изначально одна была, кто как записал так и было, лучше бы об отличиях спросил - это куда круче, сходство оно у всех одно от начало времен!! !
Айгерим Сабирова А в чем отличие? Их наверное не счесть!
Алия Аубакирова есть одно весьма весомое и описанное в библии)))
Алия Аубакирова Вот вы грузите народ, добовляя подпункты какой же ответ вы будете выбирать про сходство или про приход Нубиру???
Алия Аубакирова да кстати, подумал , что вы не так глубоко смотрите на вещи, значит вас больше интересует такой ответ -в этот год планеты выстроятс в одну линию с центром галактики)))
Айгерим Сабирова Меня интересует анализ и....новая информация, факты, мысли, чего у Вас трудно сыскать!!!!
Алия Аубакирова не густо ответов)))дальше Хосе Эргуэлис и еще одного не помню как его там , хотя и их то не читали ни то что личное высказать, упс и нет информации)))вы может точнее спросили бы у меня о том что вас интересует!
"Знать бы прикуп, жить бы в Сочи"...
Юлия Хан
Древнеславянский КОЛЯДЫдар, в отличие от всех остальных, просто объективно отражает ход времени установленный ВЕЛИКИМ РОДОМ - породителем всего сущего, так как этот календарь не привязан к вращению звёзд или планет, которые меняются со временем и, следовательно, меняется точность летоисчисления.

Коляды Дар, содержит три природных сезона: Оусень, Зима и Весна.

Эти три сезона объединены в единый солнечный цикл, который называется - Лето.

Лето состоит из 9 месяцев, таким образом на каждый природный сезон приходится по три месяца.

В календаре есть два понятия: Простое Лето и Священное Лето. Они составляют Круг Лет, в котором 15 простых и 1 Священное Лето.

Девять Кругов Лет, составляли Круг Жизни, который состоит из 144 лет. Эти повторяющиеся циклы, называют Круголетом Числобога.

Простое Лето состоит из 365 дней, все нечётные месяцы содержат по 41 дню, а чётные - по 40 дней. (5х41=205)+(4х40=160)=365.
Священное Лето состоит из 369 дней, все месяцы содержат по 41 дню. (9х41)=369.

Новолетие приходится на 1 день второго месяца Оусени, т. е. на День Осеннего Равноденствия.
Это как правило связывают с тем, что весь урожай был собран, закрома наполнены, и новое Лето начиналось с полного достатка.

Кроме того, самые важные события было принято принимать именно в Новолетие. Так например, мирный договор с Великим Драконом (древним Китаем) был подписан именно в Новолетие. Это было очень удобно для введения новой точки отсчета мирной жизни, при чём, на основной календарной системе это никак не отражалось. Ведь Сотворение Мира (между народами) , произошло в 1 день 1 месяца Лета 5500 от Великой Стужи.
Таким образом, 1 день 1 месяца Лета 5501 от Великой Стужи, одновременно стал и 1 днём 1 месяца Лета 1 от Сотворение Мира, а так как мирный договор был подписан в Лето носящее название - Звездного Храма на Круголете Числобога, то и название нового Летоисчисления стало - от Сотворения Мира в Звездном Храме.

Неделя Славянского календаря также состояла из 9 дней. Они несли числовую форму и назывались: Понедельникъ, Вторникъ, Тритейникъ, Четверикъ, Пятница, Шестица, Седьмица, Осьмица, Неделя.

Это было очень удобно, все нечетные месяца Простого Лета начинались с одного дня недели, а всё чётные с другого. А так как Священное Лето состоит из 41 недели, то и следующий Круг Жизни, начинался с того же дня недели, что и Священное Лето. Таким образом, каждый Круг Жизни, т. е. цикл из 144 лет, начинался с Понедельника.
Какой период истории относите к цивилизации древних славян? И на какой территории эта цивилизация развивалась? Сначала необходимо разобраться в этих вопросах, а потом уже проводить сравнительный анализ с другими цивилизациями.
они все люди)))....
Знаете ученые сами до конца не могут разобрать этот календарь. Одна из его особенность - то что он рассчитан на 25800 лет. Возникает вопрос, как простые землеробы могли сами склепать настолько четкий календарь + на фига им так много?
Evgeniya Werewolf
прошлое
нос, уши, глаза по моему, но я все же сомневаюсь
План!!!! Гаш Или Бошки, Воощем трава!!! там у них трафик былиз колумбии и мексики через аляску в росию а от сюда в европу!!!!
ни хрена