Мистика, эзотерика

Осознанность/Вадим Зеланд/мясо/Карлос Кастанеда

Обязательно ли отказываться от мяса дабы быть осознанным и чётко мыслить?
ведь ты, это то, что ты ешь а как может быть чистый разум загрязненный чужой мыслеформой?
Осознанность не зависит от того, что ты ешь. Мясная пища - это разлагающиеся животные клетки. Поэтому мясная пища вредна. Происходит зашлакование организма и появляется целый ряд болезней. Мясная пища ослабляет и обезображивает ауру, значит, ослабляет защиту человека. Запах приготовляемого мяса привлекает темных, а их соседство не к добру... а осознанность - это управление своими мыслями, чувствами и поведением. В каждый данный момент надо отдавать себе отчет в том, что с тобой происходит, какие чувства и мысли тобой владеют... Это, хотя бы периодическое удерживание внимания на своей внутренней сути - на духе и душе, и утверждение в сознании того, что они и есть твоя суть, ты сам, а все остальное временное, преходящее.
Лидия Богославская
Лучший ответ
Ирина Кузьмина громко о но недастатошно
непременно и абязательно
Если у тебя появляется осознанность, то ты проявляешь сотрадание к животным и у тебя не подниется рука, чтобы убить живое существо, а тем более есть живые существа, Но растения-это тоже живые, и их тоже жалко и тогда ты ограничиваешь себя в еде, во всем, что ты можешь убить.. Осознанность приходит не от еды, а от твоего внутреннего роста, от твоего внимательного отношения к жизни, ты видишь при этом как ты учавствуешь в варварском отношении к живому миру Природы.
Bibigul Maikeneva
Мысли от мяса не зависят... кишки могут болеть при неправильной заготовки и приготовления... так учиться надо правильно все делать... а не наговаривать на еду...
Можно есть мясо курицы.. они безмозглые..)
В меру конечно... для баланса, а не для удовольствия
Анна Гребенчук
Для повышения осознанности отказываться от мяса не обязательно, ибо есть и другие способы. Но желательно, чтобы легче было отойти от животной формы.
Ирина Гвоздинская какие есть ещё способы для повышения осознанности?