Мистика, эзотерика

Хм... ад... рай... а вы ...лично сами... что понимаете под этим?...

Всем добра)))
Наськ@***))) ))))
Никто не знает точно.
Есть 1 вариант-это придумали седовласые Евреи когда придумали концепцию бога, а есть 2 вариант-это действительно правда, и эта легенда чудом до нас дожила. Без ноток снобизма и конспирологических теорий.
Дарья Шалагина
Лучший ответ
Понимаю то, что написано в религиозных и эзотерических учениях.

"Рай - мистическое представление мира, в который попадает душа после смерти за праведную жизнь и пребывает там в вечном блаженстве (общепр.).

Данное понятие устарело. Как такового, рая нет, хотя есть Высшие миры Иерархии, прекрасные и светлые, в которых все объекты, включая Сутей, светятся, так как эти планы высокоэнергетичны, а все предметы в них – энергонасыщены и выглядят сияющими. Но человек представляет себе рай как вечную бездеятельность, существование в вечном блаженстве, чего нет ни на одном Уровне Иерархии. Все Сути трудятся, и чем выше мир, тем больше работы и ответственности у них за нижележащие миры, которыми они управляют. Постоянная деятельность – это естественная форма существования Сутей. Душа человека в эти миры попадает только после сотого Уровня, пока не наберёт энергопотенциал, соответствующий энергопотенциалу первого Уровня Иерархии. А до этого она участвует в кругообороте земных душ. И после каждой смерти попадает в особые хранилища душ на тот Уровень, которому соответствует по развитию. Хранилище находится в тонком плане, принадлежащем Земле. Души пребывают там до следующего рождения. У низких душ отключают сознание, а остальные продолжают совершенствоваться по особым методикам в условиях тонкого мира. Так что человек неправильно ожидает вечного покоя и блаженства после смерти. Его всегда будет ждать впереди упорный труд и борьба за постижение новых знаний. Чем выше он будет подниматься по ступеням развития, тем шире будет круг его обязанностей и сфера деятельности на Уровнях Иерархии."

"Словарь Космической Философии", авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь.

http://www.lawsuniverse.ru/dir/slovar_kosmicheskoj_filosofii/r_slova_na_bukvu_39_r_39/raj/114-1-0-1528

"Ад – мистическое представление мира, в который душа попадает после смерти за содеянные грехи. Наказания человек изображает как вечные муки грешника на раскалённой сковороде или варка его в котле с кипящей смолой и т. д., (общепр.).

Конечно, никаких котлов и сковородок на кострах на «том свете» не существует. Но зато есть воображение и ощущения, которые соответствуют тому, что испытывает человек, когда ему причиняют боль. За муки ада он принимает те болезненные ощущения, которые испытывает душа, проходя слои-фильтры и очистку в сепараторе, а также те страдания, которые она ощущает при раскодировании. Любая очистка от грязных энергий, накопленных в процессе жизни, - болезненна и неприятна, что и ассоциируется с адом."

http://www.lawsuniverse.ru/dir/slovar_kosmicheskoj_filosofii/a/ad/99-1-0-672
Мако Жан
Наськ@***))) )))) А без... Секлитовой... ваше... личное мнение ...каково?)
да жыв да таких хгадов вы так и не паняли шо важно шо вы панимаити а не кто то с сабрания нечестивых
Наськ@***))) )))) О ...проснулась ...прелесть.)))
И опять... не с той ноги... (
ад это отсутствие знания например
Иришка -;
Наськ@***))) )))) Тогда мы все... в аду...)))
а я еду в Амстердам
ад мне пофиг
раю дам.
Наськ@***))) )))) Отрываться ...до утра...)))
Интересные дела.)
Виктория Котельникова да прикольно.. во сне стихами разговариваю ..совсем уже..
Виктория Котельникова я никогда пьяная в компе не сидела
интересно как это -прёт?
Виктория Котельникова ничё не понимаю.. что подсказали.. почему сравнили именно с этими певцами..
Шакира классс. а Лопес-отстой.. мне нравится её бывший муж Марк Энтони-он личность ..хоть и наркоман..
Добровольность - это - рай...
всё, что хочешь - выбирай...
Ад - чужое создавать...
принуждаясь - умирать...
Анна
Наськ@***))) )))) Вась... а прозой то же можешь?
Или мысля не работает тогда?))))
Ад - мир, наполненный страданиями. Рай - мир, в котором нет страданий.
Наськ@***))) )))) Мир... тутошний... или какой то?
Татьяна Фролова Думаю, это относится к любому миру. Я жил в раю. Но кому-то это не понравилось и для меня этот мир сделали адом. Об этом мало кто задумывается. До тех пор, пока что-нибудь не произойдёт.
Ад - астрал планеты, состоит из трёх уровней: верхний, средний и нижний ад (чёрное солнце).
Рай - астрал звезды, состоит из трёх уровней: верхний, средний и нижний рай (эдем).

Чтобы попасть в ад, необходимо иметь чётное количество кош, то есть негативную полярность духа; чтобы попасть в рай, необходимо иметь нечётное количество кош, то есть позитивную полярность духа.

Некоторые духи зависают на поверхности планеты, становясь заложными покойниками, и не уходят ни в ад, ни в рай, пока не наработают позитивный (для ангелов) или негативный (для демонов) кармический опыт.
Анна Сетарова
Наськ@***))) )))) Кош?... эттто если что откуда?)