Мистика, эзотерика

Почему непосвященным людям не нужно знать свои прошлые жизни, даже момент своей смерти в прошлой жизни ?

Олеся Бердова
Причин для этого много
Александра A.
Лучший ответ
Вопрос о памяти и сохраняющейся информации, которая повреждает поток сознания в новом воплощении.
Alwina Schwarz
Представьте, что люди бы помнили свои прошлые грехи - тогда встречая человека, вы уже знали бы, что его в прошлой жизни обидели и он должен обидеть вас, тогда вы бы сразу простили его за обиду, но не из-за положительных свойств вашей Души, а из эгоизма, для тупого развязывания кармического узла.
А задача Бога, не культивировать эгоизм, а развивать Душу.
Мона Фараж
♥ɮĭκፐỌřîr★♥ ♥Зùϻинმ♥ неправильное описание задачи человек ...давай еще разок
Если такие люди и есть, то мы о них не знаем. Им этот мир не интересен. Они все о нем знают и уходят в вечный сон.
А мне кажется, что дело не в запретах, а в нашей неспособности вспомнить. Все те жизни как сны и было их так много. Мы часто забываем сны после одной ночи, что уж говорить о всех снах за одну жизнь? Мы можем их вспомнить? Что-то явно недоразвито для этого.
Эля Полякова
непосвященным людям не нужно знать
а ты чо пасвящен ...как пасачка
Таня Акушевич
Если у человека тема пошлых жизней вызывает интерес, это точный признак того, что он уже готов для восприятия этой информации. Никакое специальное посвящение для этого не нужно. И во всяком случае для любознательных людей нет никаких препятствий для того, чтобы с этим глубоко ознакомиться. Информации и книг на эту тему вполне достаточно.
Для тех же кто ещё не дорос до подобных вещей эта тема не вызовет никакого интереса и даже если она каким то образом до них просочится, они просто посмеются над идеей прошлых жизней, обзовут её полным бредом и на этом всё и закончится. Так что сама природа позаботилась о том, чтобы люди которые к этому не готовы ничего об этом и не узнали.
Если же говорить о конкретных воспоминаниях прошлых жизней то были примеры того как они портили жизнь маленькому человеку. Например когда ребёнок хотел жить в семье прошлых родителей которые были ещё живы и в семье сегодняшних родителей которых он тоже любил. И это разрывало его на части. Пришлось его загипнотизировать, чтобы он забыл о своей прошлой жизни.
Людмила Тугова
ха.. рабы должны жить в темноте
что б не повадно было босоте одерживать победы над Богами..
Снежана Сурина
Дело в том, что таков закон природы. Эволюция души такова . Остаются навыки, характерные черты они сохраняются и передаются. Исследуя себя можно понять кем вы были . А точные прямо знания может не очень и нужны. И что за трагедия, ну незнаю я свою 105 или 103 жизнь, ну и что?
Holy Coma
Наверное всё таки страховка от идиотов... Зная свои качества негативные, человек будет выбирать рождение, что может просто напросто убить всю систему Бог, это как раковая опухоль, а так пойдёт по назначению, типо стволовых клеток...
PS: этого никто из нас не знает, это есть и требует принять данность как есть, если человек развивает душу, она может стать осознанной и будет помнить прошлые жизни, но она развитая, соответственно будет нести ответственность совсем иную....
мы с табой кавабанга гитлер капут будут панкам