Мистика, эзотерика
Как вы считаете, судьба в жизни есть?
что-то такое напрашивается...
с точки зрения детерминизма - однозначно да.
Да, у всех плюсовых душ, это отдельный сегмент как голограммная ситуация в самой программе жизни, где нет выбора, ибо её построил и шёл к ней в прошлых воплощениях сам человек. Что посеешь, то и пожнёшь.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
ОДНОЗНАЧНО... не было бы её, все были бы клонами
Есть (
Похоже, что да. Есть события, которых не удаётся избежать, как ни стремишься
Есть предопределение,. которое люди зовут судьбой )
Нет никакой судьбы.
100% Есть У меня в жизни были случаи когда я мог умереть или стать калекой на всю жизнь и какие то секунды решали вопрос.
Я не верю в судьбу.
В Библии есть такая мысль:
«Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Этот стих является аксиомой. Здесь не требуется никакого доказательства, никакого «однако». Следовательно, если мы пожинаем, что сеем, то не очевидно ли, что мы сами ответственны за последствия многого, что случается с нами? Слепая судьба не принимает решений.
В Библии есть такая мысль:
У кого нет судьбы
Немного глупы
Себя не познают
А праздную жизнь ведут... :(
Немного глупы
Себя не познают
А праздную жизнь ведут... :(
У всех она разная, значит что-то такое есть. Иначе если бы не было этого ни у кого, то все события у всех людей были бы одинаковыми.
окончательная судьба моделируется из дел.
но есть и заданная судьбой матрица ...
Есть карма и кармические долги, которые жизнь предоставляет возможность отработать. Можно это назвать и судьбой.
Судьба придумана людьми, которые не могут принять происходящее с ними. Как нечто, на которое можно сваливать все неудачи. "Не судьба" (или не суждено) в тысячу раз легче произнести, чем "я не справился"
Случайностей в жизни нет.
есть прога, хотя и то не факт
Каждый человек сам строит свою судьбу исходя из тех или иных выборов, которые впоследствии приводят человека к тем или иным результатам.
Жёсткость и правда в том, что те люди, которые считают, что судьба - это что-то волшебное, которое должно само собой как-то образумиться в жизни, эти люди снимают с себя и со своей личной ответственность. Почему? - Потому что жизнь каждого человека - нужна всегда только самому человеку, и до тех пор, пока человек не воспользуется в своей жизни такими инструментами, как (мысли и действия), ничего в жизни у человека не будет.
Есть, но ещё у человека есть собственная воля и право выбора. Так что как всё закончится зависит не только от судьбы, но и от человека. Я считаю что наша жизнь как Кр (игра такая) есть несколько заранее запланированные концовки, и какая у тебя будет, зависит от твоих жизненных выборов в разных ситуациях