Мистика, эзотерика

Что по Вашему "практиковать эзотерику"?

Во первых, этот Jakashi врёт, ничем он там не занимался, никакой эзотерикой. Во вторых, он очевидно, что неумён, потому что хорошо врать тоже нужно ещё уметь, а он это делает достаточно примитивно.
Вообще, любое критическое мнение об эзотерике достаточно интересно и вполне может быть внимательно рассмотрено и обдумано, если оно разумно. Но вот этот бред откровенного глупца не представляет совершенно никакого интереса. В ад он там попал на 4 года )), а потом его отпустили. )))
Эти люди призывают нас к любви и добрым делам, но сами наполнены ложью и неискренностью. Кого они могут повести за собой? Только таких же слепых как и они сами.
Практика эзотерики? Осознанное состояние. Это то про что Ошо (и не только он) говорил "Перестань пытаться быть хорошим". Но эти одноэтажные моралисты даже не поймут о чём тут речь.
Оксана Лоскутова
Лучший ответ
1. жить праведно;
2. молитвы;
3. соблюдение высших норм морали и нравственности;
4. учёба и труд;
5. постижение высших эзотерических знаний;
6. выбор роста плюсовых качеств в душе.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
В эзотерике есть различные практики... к примеру - рейки, практика исцеления энергией путем прикосновений руками... https://tvkoh.com/samorazvitie/reiki-iscelyayuschaya-energiya.html
*=
***** =//=//=//=
Lana Kucher У меня знакомая исцеляет руками но при этом бесов видит. http://pereprava.org/trust/4506-ezoterika-i-pravoslavie.html
Почитай эту статью.
Да нет никакой "практики". Я вам говорю как религиовед, десять лет специально исследующий древнейшие формы мистицизма. Заклинания, алхимия, впадение в трансовые состотяния самоубеждения с помощью ритуальноого антуража. - Все. Там нет ничего. Это все сумасшедшие, полусумасшедшие и куча аферистов, порой весьма эрудированых типа Блаватской или Безант, которые могут молоть ерунду с умным видом целыми томами, наводя тень на плетень, пряча белый день.. Я совершенно согласен со строкой " самосовершенствоаание это тяжелейший путь длинною в жизнь, который не имеет ничего общего с эзотерикой".
Айжан Макимова
Вера Михалёва смертный ты врешь савсем савсем не убидитильно
не практично . практиковать досужые невежественые пересуды . темное искуство апирается на точное знание
Искренне заблуждаться ))
Юлия С
что вы знаете о эзотерике что пургу несете ???она включает много дисциплин.... особенно йоги и медитация кроме пользы ничего не несет,,,, ну если вы в позе ЗЮ открывали себе 3 глаз тто ДА. ,,но это не ассана йоги а болезнь мозга
Дж Джо, jakashi, Н М они так от эзотерики бедные страдали... Что чуть на тот свет не ушли бедные троли
Д*
Дамира *****
Наталья Грибова Я видел, как Джо писал, что болен шизофренией. Зря я скрин не сделал. Это психическиненормальный.
чем бы дитя не тешилось лишь бы другим мозг не клювало...
Almira Turlugulova
Он занимался эзотерикой. Он занимался йогой. Йога это эзотерика. Я занималась спиритимом чуть не самоубилась. Какая тебе разница какой именно эзотерикой он занимался. Факт то что она опасна.
Посмотри видео про бывшую гадалку.
https://youtu.be/WkO3fw7Yjdg