Мистика, эзотерика
Кто практикует эзотерику?
В последнее время очень заинтересовалась эзотерикой. Прочитала книгу Кехо, которая очень вдохновила меня. Знатоки, что еще посоветуете изучить, практиковать по этому направлению? Применяете ли вы эзотерические знания на практике, есть ли результаты?
Насчет эзотерики - это образ жизни. Ну Кастанеда уже устарел, найди в ютубе всеслава соло, интересно будет, я после него научился пользоваться своими схемами
Кому заняться нечем в реальной жизни
Эзотерику изучают... и результаты появляются когда следуешь её советам... но не факт, что такие советы, можно встретить в каждой эзотерической книге... таких эзотериков, единицы... читайте вот этого эзотерика... http://tatianaplatonova.ru....можете зайти на ютюб и набрать ЛЕКЦИИ ТАТЬЯНЫ ПЛАТОНОВОЙ....
это грешно
Тайные знания человечества не практикуют, их изучают.
Начни своё знакомство с эзотерическими знаниями со знакомства с герметическими знаниями Гермеса Трисмегиста трижды величайшего. Может что и поймёшь.
Сама постановка вопроса=практиковать эзотерику-изначально неправильна Это как практиковать буддизм или исследование. постижение. Первый вопрос для себя=Зачем? И что такое -эзотерика? Все здешние темы-детский бред) Начни с основоположников. но=их язык изложения стар поэтому звучит глупо В тематику все же даст возможность войти А применение=это твои взгляды и техники на базе эзотерической философии дают обойти штамповку зомбирования в твоей же жизни
Те, которые сами не эзотерики.
По описанию Кехо из серии "движение новое мышление", на эту тему есть куча книга разных авторов и все говорят одно, что нужно позитивное мышление. В России больше известен Зеланд.
Профессионалы которые могут делать бобло !
Эзотерик это человек не только верящий в Бога, неважно в какого, но и постигающий Законы Божии. На определенном уровне Знаний, существуют и практики, но это единицы. Буддисткие монахи, для примера, все медитируют над какими-то фразами, но достигают их единицы. Индуисты все используют Мандалы, но кто ими пользуется? В памяти всплывают три практика-эзотерика, хотя их имена странно видеть в одном ряду: Моисей (перед ним расступились воды Иордана), Иисус Христос, гитлер. Лучший способ изучить эзотерику - не читать книг, кроме основных религиозных, не засорять сознание, выключить навсегда телевизор и радио, наслаждаться общением со своим Богом.
Татьяна Погорелова
Еще Наполеон, жил одиноко и тайком читал древнегреческие книги по эзотерике. А потом бац из неизвестного человека стал императором. Кстати у Александра Македонского, учителем был эзотерик.