Если саморазвиваться только на основе своей интуиции и знаний которые приходят или подсознательно или через людей, и практиковать для себя (зарядка оберегов к примеру), то можно ли превзойти богов и прочих? Ответьте поистине, пожалуйста!
Заранее благодарю лишь только знающий и ведующих!!!
Буду так же благодарен, если у вас найдется совет для меня))
Мистика, эзотерика
Говорят... что на личной силе дадеко не уйдешь... что нужно сотрудничать с богами и пр... Так ли это?
Без Бога никуда. Гарантия.
Цели Богов? Вы потяните сотрудничество с ними (?)
С какой стати более высокие духи, заинтересованы в передаче информации вам (?)
Как вы проверите подлинную достоверность принимаемой информации (от кого - чего либо) (?)
Практиковать для себя (?) - Не конкретизированная задача. В ней столько динамических, постоянно меняющихся данных.
Если предмет излучает определённую силу, его как бы можно назвать артефактом, но тогда более существенный вопрос, - чего реально боятся негативные существа (?) Кто тот, кто в состоянии делать такие "обереги"?))
кто такие боги вероятно всего это эгрегоры энерго информационные сущности групп людей. на личной силе вы действуете как 1 человек. на эгрегоре как группа. группа всегда будет сильнее никуда от этого не деться. но действительно саморазвитие лучше на личной силе. потому ИМХО считаю нужно и самому чтото уметь и в сотрудничестве тоже. вы конечно можете пойти пешком или поехать на машине. машиной тоже уметь нужно управлять
Всех вымышленных Богов давно пора оставить в далеком прошлом наших дремучих предков .
Ирина Комарова
а чем вы замените пустые места? путиным?
А не много ли ты на себя берешь, чтобы превосходить богов? Один вот себя богом возомнил, итог печальный.
Папина Dочина=) Акерке
В том то и дело, вы совершили огромную ошибку поставив богов на педистал почета, а людей сделали не мощными в своих головах.... И из-за этого мало кто имеет силу и способен развиваться самостоятельно...
К СОЖАЛЕНИЮ ДЛЯ ТЕБЯ ТЫ ЕЩЕ СЛИШКОМ НЕВЕЖЕСТВЕНЕН В ЭТОМ ВОПРОСЕ)
1 все силы природы если просто подчинены Богам ))
2 БЕЗ ЛЮБВИ К НИМ КАК ТЫ СОБРАЛСЯ КУДА ТО ПРОДВИНУТЬСЯ?
3 зачем тебе конкурировать и бороться когда можно сотрудничать и развиваться!
4 имея такой настрой ума ты становишься в противоборство с Богами) и по факту замедляешь свое развитие как личности )))
Это тебе примитивный ответ)
Запомни самый быстрый способ развития это сотрудничество ) сотрудничество невозможно без любви)
1 начни уважать стариков) начни уважать силы природы и тех кто ими управляет)
2 осознай Иерархию Вселенной и свое место в ней) без любви не взойти)
3 Сформулируй и устремись к достойной цели чтобы природа тебе помогала а не была твоим врагом)
УДАЧИ в познании_)_
Это тебе примитивный ответ)
УДАЧИ в познании_)_
как там в тюряге говорят-не верь не бойся не проси.. ?а мы ведь все в тюрьме..
Оксана Федоренко
Ребенок ходит в детский сад- тюрьма!..
Переходит в школу... верните в детский сад.)
И так по жизни дальше...
Марина Волкова
как вы правы...
Говорят правильно. только не с богами, а с Богом!
Превзойти в чём?
Слово "Бог" с подмененным образом, поэтому его лучше не использовать. Можете ли вы превзойти своего деда или прадеда в чём то? Можете, почему нет? Небожители имеют ту же природу, что и мы, т. е. рождаются и умирают. Вы Хотите превзойти Творца нашей Вселенной? Здесь, нет. Можете выйти из вселенной и создать свою собственную материальную вселенную. Вы уже готовы к этому?)))) А для чего?))) Сам ваш вопрос говорит о том что подсознание закрыто, и это даже не 1 ступень и даже не рядом с ней.
Самостоятельно? Нынешняя жизнь слишком коротка, а личные качества низки, для этого, тольго обереги и заряжать)))
В принципе, возможно, (не "практикой для себя"))), а какова цель?
Разберитесь кто вы и чего хотите (не думаете, что хотите, а хотите реально) это не просто))) Удачи.
За защитой надо к ним обращаться.
Всегда вредят сильные демоны, боги - враги, реализованные йогины - враги и колдуны..
Могут вредить из личной неприязни и из геополитики, чтоб слабым был.
Ещё - не каждый бог / будда или ещё кто возьмёт тебя под свое покровительство. Нужна взаимная симпатия.
Но это не повод не обращаться к нему за помощью, если что - отправит к другому покровителю, когда сможешь наладить контакт).
Надо быть аккуратным: есть история про Ангулималу - он наладил так сверхъестественный контакт с лженаставником и совершил много убийств по его влиянию. Потом к нему пришел Будда, и сделал его монахом, вроде бы Ангулимала достиг архатства.. Эта история в сети есть, и фильм снят интересный..
Имя божества надо читать, можно в уме..
Если неловко, думаешь, сам справишься - всё равно лучше читать, это тебя могут так сбивать другие боги/ демоны/ колдуны и их шестерки..
Нельзя терять разум, например, не стоит отдавать все деньги нищему, даже если интуитивно почувствовал, что надо отдать.. Скорее это тебя так обчистить хотят более сильные сознания (йогины, колдуны и прочие..). Они хорошо владеют энергиями/ сознаниями более слабых людей. С меня так в секте буддийской йогины- тантрики снимали много денег и драгоценностей будто бы в подношения.. А оказалось - из-за национальной неприязни банально грабили..
Имя божества надо читать, можно в уме..
Елена Овчинникова
Ещё нельзя доверять снам и интуиции :
например в Илиаде бог Зевс ( вроде.. давно читала..) прислал Агамемнону сон обманный, чтоб Агамемнон поверил, что сон вещий и поступил неправильно..
Есть йога сновидений и есть те, кто достиг в ней реализаций ( люди, а не только боги и будды) -- так они потом пакостят во снах, например сношая с кровными родственниками.. Меня так сношали с моим отцом во снах, чтоб напакостить: лама - бурят и тибетские мастера йоги, что в России теперь живут. Мне было дико противно. Мстили это они за то, что отказала, как женщина..
Марина Шукпарова
А ваш психиатр об этом в курсе?
Есть заповедь не имей иных богов. Не лезь в магию и эзотерику это грех и связь с бесами и плохо для психики. Я занималась оккультизмом эзотерикой видела бесов чуть не самоубилась. Сходи в церковь и расскажи священнику что увлекаешься эзотерикой. боги это бесы. Сходи в церковь и расскажи священнику что увлекаешься магией. Почитай молитвы к Богородице, псалом 50 и 90. Узнавать сны нельзя это грех.