Мистика, эзотерика

Магические свойства стали?

В инете читал про защиту от энергетических сущностей, ещё на что?
Сталь до 19 века была очень дорогим металлом, что ей только не приписывали!
Разрушает магию, звон стали изгоняет духов. В европейских поверьях железо считалось уничтожающим чары: джиннов, эльфов, фей и ведьм.
Металл Марса, крови, войны. Кровь красная из-за железа.
Алла Хроленок
Лучший ответ
Ольга Балаева звон стального ножа, меча, топора, это его песня и его голос.
Всё куплю сказало злато.
Всё возьму сказал булат
Первый раз такое слышу (профессия металлист)
Сталь бывает разная, с разными добавками. Первый раз слышу про ее защитные свойства....
Плоть мертва

Металл же вечен

Подарок Омниссии

Тебе обеспечен
Колдуны боятся хладного железа оно лишает их силы как впрочем и соль.
Дело здесь в том, что энергополя записываются на всю окружающую материю.
А при колдовстве энергополя особенно мощные и когда колдун колдует то он пишет свои поля на соль железо и любые другие минералы.
Но тут такая штука в мире немало существ которые давно уже не люди в энергетическом смысле и они просматривают различные материалы в силу своего разума. Так вот соль смотреть умеют все, а железо большинство и тогда они могут вытягивать колдуна через те предмета на которые он записался как через фильтр т. е. обесточивать его. кто попался на колодовстве тем более на неправомерном тот вполне может пойти на корм другим.
Но соль считается более эффективной чем сталь. Для этого нужно заказать в интернете кусок соли, лучше гималайской и таскать её с собой повсюду как оберег. Соль продаётся в кирпичах разными строительными фирмами
Также можно этот кусок соли привязывать на ночь к больным местам для лучшей записи.
Вот так выглядит гималайская соль в кирпиче.
Ольга Балаева Лишь хладное железо, властвует над всем.
Холодное железо, решенье всех проблем.
И лишь когда получишь, пять дюймов стали в грудь.
Холодное железо, позволяет отдохнуть.