бог есть осознанная энергия сжатая в точку ...
появился неизвестно когда, откуда и как...
был маленький, очень плотный, а потому очень тяжёлый...
и было ему одиноко и скучно, поэтому он много размышлял и ему стало интересно, а какой он...?
а как можно познать себя если ты один и ничего не происходит?
да ни как, поскольку все варианты познания себя, будут сводиться лишь к концепции...
тогда для процесса познания, задумал он сотворить великое множество миров с параллельными уровнями, с множеством существ населяющих эти миры...
и начал он из точки, с ускорением расширяться во все стороны, заполняя собой всё пространство, творя галактики, звёздные системы, планеты и существ на них...
и всего этого было великое множество в разных мирах, с разным уровнем плотности и разным уровнем сознания...
так появилась осознанная энергия творения, что заполнила всё пространство своей фрагментацией и потому присутствует в каждом её творении...
но что бы всё было по честному и познавать себя правдиво, творениям был дан закон свободы выбора ...
то есть сам бог не вмешивается в бытие своих творений, но всегда присутствует в них и переживает вместе с ними всё, как хорошее, так и плохое...
и этот процесс познания длиться и по сей день...
Мистика, эзотерика
Предлагаю- изложить свои варианты биографии Создателя ?
Илона Флисенко
прекрасно
В начале было всё очень плохо. Но одна странная женщина решила повесить в том месте занавесочки, и увидела Она, что это очень хорошо.)
Вы пробовали впихнуть невпихуемое? Если решитесь попробовать, не задавайтесь вопросом для чего.))
Берешит было Слово .. с этим согласны все, ну а дальше разные ньюансы- вариации каббалы . Айн Соф, Тикун, Адам Кадмон и тд...
Ну, это дудки! Создателю редкий биограф угодит...
Илона Флисенко
зачем угождать ???речь не об этом, а о том что предшествовало величию и вечности личности Божьей
Жил-был Создатель. И жили они долго и счастливо. И умерли в один день.
И я там был. По усам текло, а в рот не попало.
Создателя - которого?)))) Их много.
Даже в библии Адонай - (господь мой) имеет множественное число)))))
Любое описание создателя - очеловеченное, но он не человек, и никакое описание к нему не подойдёт.
Пришел из ниоткуда и ушел в никуда
Я согласен с общепринятым вариантом.
=== Биография Создателя ===
1. Всегда был.
2. Есть.
3. Всегда будет.
=== Биография Создателя ===
1. Всегда был.
2. Есть.
3. Всегда будет.
Марина Грицаюк
Хмм.. и так лаконично)
непонятно что там было вначале...