Мистика, эзотерика

Кто наши Создатели и Творцы?

Почему принято и, главное, когда такое приняли, что стали упрощенно считать Бога в единственном числе? Всегда были создатели, даже если почитать это у Блаватской, и не только. И почему нельзя создать новое Евангелие, отвечающее требованиям и понятиям уже современного человека, пусть даже наравне со Старым Заветом, будет хоть сравнить с чем. Потому, что люди больше слышат, а мало кто еще и думает, а верят почти все, но мало кто заморачивается и ищет ответы на многие насущные вопросы.
И*
Ирина *****
Нашим творцом мы в конечном итоге все равно называем природу, или Вселенную, или некого вездесущего Духа. А в чем разница? - суть то одна. ))

И чем вопрос нашего сотворения столь насущен? ))
Ольга Астахова
Лучший ответ
это верно
Дорогой друг!! ! Надо сказать что вы понимаете под богом.... есть один единственный Творец.... а помошников у него достаточно много знаете например.. что у него 7 заместителей.... и множество других миров.... чтобы что=то понять в мироздании необходима духовная работа... все остальное приложение... евангелия и другие великие послания переписывались много раз и в них многое излагается не совсем так как было изначально.... поэтому... нет смысла что-то переделывать... через несколько веков появится единая религия... придет такой вот учитель... всем удачи!!!
Ирина ***** Религия будет едина, это я знаю, но не о религии я толкую сейчас. Конечно, для простоты понимания лучше всего иметь одного бога, и вообще все в единственном числе, потому, что люди и эту величину не схватывают и не улавливают, а как же тогда им постигать более другие понятия.
Зачем же создавать ещё ВЫДУМКИ, когда они созданы, новое масло масленней не становится.
Света Данилова
Незачем, уже не за горами как рухнет занавес между сознанием и подсознательным и подобные книги не будут нужны, все знания в нас. Блаватская почему создала центр в Ченнае? Там теперь центр духовности и Великий Учитель в физическом теле.
Юки Кюхенова
БОГ один. Он создал все мироздание и все, что в нем находится. У него много помощников разных уровней, которых он создал. Люди путают и называют всех богами и не уточняют, что это бог-создатель чего-то. Например, бог-создатель нашей вселенной, бог-создатель нашего созвездия, бог-создатель нашей планеты. Чаще всего, говоря "бог" мы подразумеваем бога-создателя нашей вселенной. (из Урантии и других источников).
Ирина ***** Люди объединяют многие понятия просто одним словом, вот и все, и это слово Бог.
Библия написана людьми, а люди могут ошибаться. ОШО вообще писал, что эти ошибки не случайны и сделаны в интересах священников. Там, кстати, говорилось о многих Богах.

Современный взгляд на Существование можно найти (если есть желание) в литературе (Друнвало Мельхиседек, Кастанеда, Гурджиев, Вернадский, Блаватская, Заратустра, "Хроники Акаши" Кейси, Изумрудные скрижали и т. д.

Насчет того, что мало кто думает и ищет ответы - это абсолютная неправда. Зайдите хотя бы на какой-нибудь форум, где обсуждаются эти вопросы и вы увидите тысячи неравнодушных и ищущих ответы.
Будете приятно удивлены.. .
Марина