Мистика, эзотерика
Странно что создатель "любит" все свои создания, но при этом дарит болезни как путь для исправления?
Ещё Он подарил нам целый материк мусора в Тихом океане :)
Ничего странного тут нет и не Создатель "дарит" болезни, а сам себе индивид, нарушая Законы Мироздания, когда вместо прогресса, выбирает наращивание нечистот (брака) в себе, не желая никак понять аж в 2021 году, что никто и никогда не существует, как он хочет, а грязь в будущее не пропускается. Везде существуют Законы и чёткое их выполнение, а не тяп - ляп, разгул и что хочу, то и делаю. Таких естественно в будущем нет, они сами себя уничтожают, что видно ежедневно по новостям, в окне на улицу, в интернете и по радио.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Читайте Евангелия. "Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет". Болезни - это следствия наших неправильных поступков и поведения, а не дар от Бога.
Доброго утра! Мира и любви!
бьет значит любит это из библии
Болезни это низкие вибрации души сотворённые из страха а не любви.
Создатель действительно любит все свои создания, да вот только не Он дарит нам болезни. Когда Бог создал первых людей Адама и Еву, они были совершенными как умом так и телом и они не были подвержены изнашиванию организма и процессу старения, Если бы они не согрешили тогда, то сами бы жили до сих пор и мы родились бы в райских условиях и все могли жить вечно. Сегодня многие понимают, что болезни, от которых умирают люди это- дело рук человеческих. Оглянитесь вокруг: что мы едим, что пьём, каким воздухом дышим и т. п. Кто всё загрязнил в природе производственными отходами, кто вырубил леса, кто употребляет химикаты при выращивании растительной пищи - Бог что ли?
У людей есть склонность, что -то натворят сами, а виноватых ищут на стороне, может наберёмся смелости, да и признаем свою вину в том, что сегодня мы болеем из - за неправильного отношения к земле, к природе, а ковид - откуда он взялся, не догадываетесь?
А Бог как раз и вмешается в дела людей, чтобы остановить уничтожение нашей земли и восстановить на ней райские условия, как это и было в замысле Бога изначально. В Библии, в Исаия 33 глава в 24 стихе написано:" И ни один из жителей не скажет:" я болен"; народу, живущему там, будут отпущены согрешения."
А мне странно не это, а то что при всем своем всемогуществе, он никак не спасет всех людей от их самих же. Типа свободу выбора предоставил. Может когда-то и спасет и ему нужно время, но ведь он же всемогущий почему ни здесь и не сейчас? Хотя бы предложение помощи сделал бы, раз он дал всем свободу выбора или помог тем кто реально этого (спасения) хочет и идет к этому своими силами... Зачем он тогда вообще сделал человека таким, что при давании ему свободы выбора он может погружаться в страдания? Возможно тут что-то такое что говорит о том что мы сами на самом деле хотим мазахизма, но не понимаем этого.

Болезни есть ибо люди грехи делали. Не лезь в магию эзотерику мистику это грех и связь с бесами и плохо для психики.
Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров):
Священное Писание любые формы гадания, колдовства, магии и проч. называет мерзостью и строжайше запрещает: «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш» (Лев19:31.
Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров):