Мистика, эзотерика

Почему сторожа кладбищ не очень то любят обходить свои владения, территории, для проверки в ночное время?

Вместо этого они наглухо закрываются внутри своего помещения, каморки, и очень любят напиваться на ночь. Мне это рассказали сторожа одного кладбища, но ведь он один на такую обширную и непреодолимую территорию.
Наталья )
Наталья )
12 214
Потому что бывают такие страшненькие созданьица, упыришки эдакие. Идет, допустим, человек по кладбищу, а упыришки ж не дают спокойно идти, обязательно напугают. Вот так вот: у-ху-ху-у-у! Как завоют... Человек пугается, а упыришки питаются энергией страха, хулигашки. Я б такого сам не придумал, верующий один рассказывал. На ютюбе.
Дарья Миги
Дарья Миги
57 091
Лучший ответ
Потому что это не очень то нравится ночным обитателям кладбища.
страх держит
`даша Беликова
`даша Беликова
67 366
честно, первый раз слышу что на кладбище есть сторож
Людмила Коник
Людмила Коник
89 223
Люди многое видят в наше время... В смысле, мы умные)
А кому охота ночью по погосту лазить.... да и на кладбищах не часты случаи каких либо беспорядков и вандализма.
На Ближнем востоке люди живут рядом с кладбищами. И не парятся ни о какой мистики. Абсолютно спокойное отношение. И нет никаких страшных историй про мертвецов☺ так что все ужасы относительно кладбищ в головах людей.
Чего там проверять-то?
Он же не сектант, а обычный человек.
Мирочка
Мирочка
6 559
есть такой фильм "парень с нашего кладбища", в общем, там есть ответ почему)
В Ярославле на одном из кладбищ делают сторожа обходы, сама своими глазами видела, была на могилке у дальнего родственника после работы поздно вечером, но никто ко мне не подошёл, а в Нижегородской области у меня родня похоронена на 3-х кладбищах, тоже заходила в 10 вечера, иногда в 12 ночи, тоже то после приезда с гостей, то после работы заходила, там ни одного сторожа на 3-х кладбищах не увидела, в разных регионах всё по разному.
Кто такое сказал? Обходы делаются всегда. У тебя, прости, такая работа, обязательство.. А кто рассказывает байки о привидениях и оживших мертвецах скорее всего - дети и сказочники.. А те, кто работает - должны это делать