Мистика, эзотерика

Почему в ночное время страшно появляться на кладбище?

Что там происходит, приведения, призраки и прочие духи собираются. Вряд ли ночной сторож выйдет из своей избушки и сделает шаг в строну могил, они даже окна занавешивают и дверь изнутри закрывают на огромный засов, и до утра от туда ни шагу. Я понимаю, это опасно и крайне рискованно выходить, но тогда что они там должны охранять, себя или могилы от вандалов? Как ночному сторожу выйти и в то же время не быть захваченным этими призраками, или мертвецами попросту говоря?
На кладбище ночью стоит бояться больше живых...
Татьяна Володченко
Лучший ответ
Разве страшно?
...
Четверть века в трудах да в заботах я,
Все бегу, тороплюсь да спешу.
А как выдастся время свободное –
На погост погулять выхожу.

Там, на кладбище, так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Все культурненько, все пристойненько –
Исключительная благодать.

Нам судьба уготована странная:
Беспокоимся ночью и днем,
И друг друга грызем на собраниях,
Надрываемся, горло дерем.

А на кладбище так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Все культурненько, все пристойненько –
Исключительная благодать.

Друг на друга мы все обижаемся,
Выдираемся все из заплат,
То за лучшую должность сражаемся,
То воюем за больший оклад.

А на кладбище так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Все культурненько, все пристойненько –
Исключительная благодать.
страх который живёт в вашем сознании создаёт иллюзии и миражи в вашем уме
Маргоша Margosha
это внушенные страхи.
наслушались сказок в детстве.
В темноте будете спотыкаться об могилы
Всяких глупых баек наслушался, вот и дрожишь как овечий хвост.
Нет там ничего и никого по ночам.
Ты что, ночным сторожем работаешь? Чего тянешь на себя, чужие проблемы?
ты смотришь новости . на днях вандалы ночью рагромили все надгробия. если и опасно то только встретится с вандалами. надо боятся живых а не мертвых
Ирина )))
Согласен
Потому что ты трус
чиго? там сторож закалённый ему пох
Катерина Васильевна ты сама видела лично, что там сторож делает? нет конечно, так закройся там и не пиликай в том, в чем не уверена
Что за бред?
Аня Ерошенко
Катерина Васильевна это школьник что не понятно
Я тебя огорчу.... На кладбище и днем и ночью есть души умерших. А еще смотритель и прочие обитатели. И я знаю точно, что бояться их не зачем. Ведь по факту человек боится того, чего не понимает. Да даже если и не понимаешь, не бойся. Появится просто интерес, и соответсвенно захочется узнать, что же там такого