Мистика, эзотерика
Можно ли мистическим путём забрать болезнь у другого человека?
То, что можно в итоге заболеть этой болезнью обоим, я и так не сомневаюсь, мнительность сильнейшая штука :) А вот чтобы первый выздоровел?
Вопрос не простой. И нет на него однозначного ответа. Только некоторые варианты предположений ( кстати, целитель или сочувствующий, как правило, берет в начале чужую болезнь и переносит её в легкой или даже тяжелой форме, и лишь со временем, получив свой опыт или отработав свою карму, выздоравливает) . . Болезнь вызвана причинами отсутствия сонастроя с миром и собой. Значит, воспитание необходимого для расширения сознания качества личности входит в программу духовного воплощения этого больного человека. И необходим для усиления опыта переживаний именно прохождение данной болезнью. Другому возможно взять на себя чужую ответственность, если есть кармическая зависимость, т. о. обоюдно разделяется и судьба. Возможно. что и вовсе на себя реально взять энергодолг другого человека, облегчив на время его участь. Но его сознание не дополучит того объема, за которым собственный дух приходил на Землю получать свои Уроки. Да и силы того, кто взял на себя дополнительный груз может не хватить на свои кармические отработки и они перейдут на его ближних. . Нам все дается по силам, потому что обратно в свой адрес получаем не чей-то, а собственный груз для прохождения. Помогая другому, не получив разрешения от него и собственной Космической Семьи, Бога человек нарушает т. о. внутренний баланс Единой Картины Мира, который исправляют наше ближайшее окружение, о чем писала выше. Не даром и говорится в Библии, что подобными благими намерениями устлана дорога в ад.
Но я не убеждаю этих людей не пытаться помочь другим таким способом принесения собственной жертвы. Возможно также, что этот поступок входит в его Программу жизни и именно таким образом будет отработан совместный кармический долг. Лишь бы человек, исцелившийся на физическом плане, ясно осознавал причину своего заболевания и исцеления и был намерен в результате этого на работу со своим мировоззрением и качественным преображением личности, новым образом жизни... Иначе болезнь будет со временем возвращена на те же или другие органы, пока не исцелит на тонком плане свои нездоровые мысли и эмоции.
можно.
Если с умом-все можно сделать!
Нет, нельзя! Немного чужой "грязной" энергетики не ведут к аналогичному заболеванию у вас! Ненадолго упадок сил, и плохое настроение вам обеспечены! Не более! Больной не может выздороветь таким путём! Роль играет наследственность. . заражение крови при медицинских манипуляциях. . (Чужая "грязная" энергетика, при умелом применении магии, бесследно исчезает в Мировом Источнике!)
Лиленька Игнатьева
Подруга моей дочери-молодая женщина, 38 лет, заболела раком молочных желёз, лечили, появился метастаз в ноге. Мне 65 лет. мне очень жаль эту женщину-мать двоих детей. У её матери тоже рак груди, делали операцию. Вот я бы и хотела взять её болезнь на себя. Я уже пожила, а ей жить и жить ещё...Как ей помочь ещё?Ей дали уже группу постоянную. Ногу лечили лучевой терапией.
есть хорошая пословица-не буди лихо-пока оно тихо. все в мире -проявление бога-для верующих. природы -для всех остальных. если нет у вас болезни. а вы ее просите-вы ее получите. снять на себя-нельзя. можно получить то. что просишь .у бога -природы-иногда извращенное чувство юмора.
можно) но не всегда) есть такие болезни которые уже стали физическим фактом как рак) его забрать нельзя) ) его можно только победить как врагов осаждающих город! если вы хотите кому то помочь надо делать это правильно ...иначе страдать будут не только двое но и близкие!
Я ТАК И ДЕЛАЛ БРАЛ НА СЕБЯ БОЛЕЗНЬ СВОЕГО РЕБЁНКА....
Аня Кудинова
Напишите пожалуйста подробно, как именно вы брали болезнь с ребёнка на себя. А то я тоже хочу на себя взять болезнь отца, но как именно это надо делать.
Смотря какую болезнь. Целитель с истинными способностями может и вылечить некоторые состояния одних людей; и только облегчить, отодвинуть конец обречённых; а за третьих - и не возьмётся..)
можно, но только у человека твоей крови (близкого родственника) и особо стараться не надо главное захотеть и протереть лицо своей одеждой (надетой, папример рукавом халата) остальные способы требуют наличие способностей.
Сочувствием.
Можно но зачем? Болезнь - это разговор человека с Богом. Что бы он понял свои заблуждения. Осознал, и поменял мировоззрение. Если просто забрать болезнь - вопрос не будет решен. Со временем будет повтор болезни но в более жесткой форме. - Улыбайся)
Golden Camel Tourism
Когда болен ребенок, какой тут разговор с богом???? Вы о чем???? И с каким богом разговор ды и какой может быть разговор через болезнь? Это ДУРЬ!
Елена Беззубенко
А не пойти бы тебе на *** когда болеет ребенок , неужели бог настолько жесток чтобы заставлять мучится не в чем не повинного ребенка, тут дело не в боге он явно не при чем
можно и взять и передать..)
забрать можно причины болезни, а вот изменения, вызваные причинами, необходимо исправить для гармонизации
Я во всю эту хрень не верю (может немного). Расскажу как было. Ребенку почти 5.Болезни обычно протекают в лёгкой форме, я про грипп, температуру, кашель и сопли. Утром прихожу с работы, ребенок лежит, не встает_температура40,не общается (вызывали врача_приехал прописал лекарства и тд). А я смотреть не могу на то, как она мучается. Подошел и втянул в себя. На след. день. Ребенок носится как угорелый, играет-в общем все норм. Теперь вот я хожу с болезнью, но на ногах.
И вот я думаю_ правильно я заделал или нет. Может всё-таки ей нужно было перенести болезнь самой? Кто что скажет.
Катюшка *****
Это только видимо твое чудо....
нельзя блин брать на себя (((
Анна Убоженко
Обычно такое происходит, если любишь того человека, который болеет. Причем, никакие магии*, заклинания и молитвы не нужны. Только сострадание и страстное (другого слова не нашел) желание помочь. Просто за руку подержать или на больную грудь руки положить.
Вопрос в другом, есть ли смысл страдать за чужие "грехи", деструктивную в отношении окружающих и себя жизнь? Тем более что излеченный (лишь на время) - выводов не сделает, жизнь менять не станет, и вновь наработает себе ту-же самую болезнь (по причине слабости именно этого органа у конкретного человека).
Не соглашусь что подобная помощь (исключительно из любви к человеку, без коммерции) - зло. Это тоже опыт нам (мнивших себя великими магами), о границах дозволенного за пределами своей личности и цене за "исправление" мира внешнего*.
А вот достучаться до человека, чтоб он изменил свою жизнь, практически невозможно. Ведь это его жизнь, его карма и его видение мира.
В общем из любви и сострадания - жертвуйте собой (всё решает мотивация). Старайтесь снова и снова достучаться до человека в плане его деструктивного поведения.
Переводить же болезни на предметы - уже не Жертва (на которую идут сознательно), но - злодеяние. И за подобное злодеяние "Воздастся сторицей" со знаком -. Даже за перевод болезни на животных - прилетит*.