Ошибка, рост бракованной энергии, которая будет мешать потом при подъёме души после смерти, высокий риск грехопадения, т. к. кто обижается, может легко начать выбирать грехи мести, ненависти, злобы и т. п.
Часто обиду молодая поросль в настоящее время путает с отвращением высоких душ от их действий, например когда блокируют индивида, который грешит, игнорируют, перестают общаться, пишут жалобу, естественно для порочных душ это будет плохим, вот они и называют других обиженными и продолжают кстати издеваться и ещё больше грешить, совершая очевидное противоположное действие.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Мистика, эзотерика
Здравствуйте, уважаемые эзотерики! Скажите, чем является обида с точки зрения биоэнергетики? Как Вы считаете?
Обижающийся человек, ослабляет свои духовные силы и загрязняет душу: Обиды съедают вас и делают хуже мусорной ямы. Там, где складываются обиды, - место нечистое. Оттуда растет ненависть и злоба, оттуда змеей выползает гордыня... Обида - детонатор гнева. Обида - средство доставки гнева к сердцу. "На обиженных воду возят", - мудрая пословица, ибо лучше использовать силу на благое дело, чем отравлять пространство долго длящимся недовольством.
Не мудрено в обиде пребывать. Не мудрено закрыться в саможаленье, вместо того чтобы найти причину своего неудовольствия. Может быть, через обиду дух пытается разрядить ситуацию или развязать кармический узел.
Не обижайтесь, чтоб обиду в месть не превращать. Тогда увидите, как Мать Судьба искусно все совершает, сводя сама все счеты с обидчиками и злодеями, которые не могут найти себе покоя во внешнем и в душевном мире.
все в мире есть энергия. и обида это определенный поток энергии с характерными вибрациями. она часто может ставить блоки на каналах сушумна ида пенгала в раене 3-4-5 энергоцентров
спесь
гордыня
и
чсв
гордыня
и
чсв
Обида это замена упразднённой справедливости.