Мистика, эзотерика

Когда и как душа покидает тело?

в момент смерти тела:
1. сначала разрываются каналы связи между душой и органами чувств (глаза, уши, нос и тд) ,
2. после этого душа ничего не видит и не слышит, она погружается во тьму, потому что внутри тела темно,
3. затем в одном из каналов (они назваются "нади") загорается светящаяся точка,
4. душа привлекается этим светом (его еще часто назвают "свет в конце тоннеля") и движется к нему;
5. в теле человека несколько десятков тысяч каналов нади,
6. душа движется благодаря праническому воздушному потоку, т. е. её этот поток уносит к точке света;
7. в зависимости от кармы (судьбы) душу выводят через тот или иной "выход", так, если душу ведут в ад,
то она выходит через анус, а если в высшие сферы (рай и духовный мир) - то через темечко на голове.
8. выйдя из тела, все души, как правило, могут видеть и своё бывшее тело и всё вокруг,
9. те души, которым предназначено остаться на Земле, как правило, летят туда, к чему привыкли
(дом, работа, семья, друзья) ; остальные души мгновенно перемещаются на другие планеты.
Скорость перемещения души вне материального тела -> со скоростью мысли.
Лена
Лучший ответ
Алина Оморова Харе Кришна! Подскажите, пожалуйста, что надо делать, когда умер родственник? Что читать около тела и есть ли такая практика вообще. Благодарю!
Ксения Ефимова Начинает играть музыка очень спакойная и приятная на слух при и не мгого размытость в зрении знаю из собственного опыта кто интересно могу рассказать по подробней
В момент смерти, когда умирает плоть. Потому что душа-это кровь.
Ольга Скидан
Когда ты искренен и откровенен перед самим собой, перед Богом.
In extremis. - Апокалиптика.
http://www.stihi.ru/2009/03/13/5039
когда дух вытесняет ее...
Вот что говорит Библия о состоянии мертвых:

Ин. 11:11-14
Иисус сравнивает смерть со сном. Более 50 раз в Библии встречается сравнение смерти со сном.

1 Фес. 4:15, 16
Во время Второго пришествия восстанут от сна те, кто успокоился во Христе.

Ин. 5:28, 29
Два воскресения (к жизни и к смерти) .

Быт. 2:7
Бог сотворил человека из праха земного и вдохнул в ноздри (лицо) его дыхание жизни, и стал человек душою живой. Бог не вкладывал никакой души внутрь человека.

Еккл. 12:7
Тело возвращается в прах, а Дух возвращается к Богу. В Библии говорится, что не душа возвращается к Богу, но Дух.

Иов 27:3
Дух - это то же, что и Божье дыхание жизни, или Его сила.

Пс. 145:3, 4
Когда дыхание, или Дух, возвращается к Богу, в тот момент исчезают все помышления человека.

1 Тим. 6:16
Только Бог обладает бессмертием, но не человек.

Рим. 2:7
Мы ищем бессмертия. Слово «душа» встречается в Библии 1600 раз, но ни разу не употребляется в сочетании со словом «бессмертный» .

1 Кор. 15:51-54
Мы обретем бессмертие только тогда, когда Иисус придет опять.

Пс. 113:25
Мертвые не восхваляют Бога.

Деян. 2:34
Давид по смерти своей не восшел на небо, но ожидает пришествия Христа и первого воскресения.

Пс. 6:6
В смерти нет памятования о Боге.

Еккл. 9:5
Мертвые не знают ничего.

Иов. 19:25, 26
Праведные будут воскрешены в последний день, чтобы увидеть Бога.

Иез. 18:4
Душа (человек) согрешающая - та умрет!

Рим. 6:23
Возмездие за грех - смерть. Смерть - это отсутствие жизни. Дар Божий - жизнь вечная.

1 Тим. 4:7, 8
Апостол Павел ожидал пришествия Господа, чтобы получить окончательное воздаяние.

Откр. 22:12
Когда придет Иисус, Его награда - жизнь вечная - будет с Ним.

Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .
Aisulu Satbaeva
Luba Aksel Браво !!!Вот что значит простое знание Библии!!!! Учитесь, люди !!!
Могут быть три причины : испуг, смерть и любопытство. . При испуге - покидает временно,
при смерти - естественно навсегда, а вот любопытная душа всегда где-то летает; -)
Асима Амангелд
когда его не физическое тело сводится к точки.. . (момент смерти)
когда душа требует суда (человек её уже достал ((, после этого человек ещё какое-то время доживает)
1.после того как нет связи с телом
2. далее бонально говоря по мере растворения физических и энергетических тел
Dana Begalina
1. Смерть от старости

В этих случаях жизненный цикл естественно завершен. Душа спокойно покидает свою оболочку. Но не сразу. Еще сутки остается она в физическом теле. Около 16 часов после смерти мы видим на приборах колебания, которые вздымаются пиком вверх или, наоборот, резко падают. И, наконец, затухают.

2. Смерть случайная

Жизненный путь до конца не пройден. И душа не хочет расстаться с телом. Она мечется 48 часов. Потом свечение резко гаснет. И плоть светится ровно и тускло, как светится муляж из резины.

3. Смерть в результате самоубийства

Эфирное тело крепко связано с физическим. Прекращение жизни для него - неожиданность, стечение обстоятельств и неудач. Тонкое тело не готово внезапно покинуть физическое вместилище, где мучилось и боролось. И почти трое суток приборы фиксируют всплески энергии. Чем более взбудоражены чувства человека перед смертью, тем труднее отлететь эфирному двойнику.

4. Смерть внезапная в результате несчастного случая

В первые четыре часа после смерти на приборах виден узкий тонкий пик, еще через три - звездообразные выбросы свечения, будто россыпь снежинок. Будто энергия фонтаном покидает прорванную оболочку. Тонкому телу нужны сутки, чтобы окончательно распроститься с телом физическим.
Анна Диденко
Смерть не страшна сама по себе, так как наш дух каждую ночь покидает тело и отправляется в далекие странствия, посещая друзей, родственников, новые места. Мы умираем каждую ночь.
Но, потеряв свое физическое тело, дух возрождается в обновленном теле, которое дает ему возможность продолжить дальнейшее шествие к единой цели, предназначенной человеку, - к высшему совершенству.
Светлана Труш
Человек убивший другого человека, теряет свою душу в тот момент, когда он это сделал! ! Ведь тело и мозги человека, делают всё плохое в жизни, а душа не терпет такого поступка и уходит и остаётся только, тень от души и человек станет пустынным, как пустыня!!!!
Albina Shopanova
Наталья Александрова А почему когда кому то плохо мене очень хорошо и смешно ?
Душу покидает тело когда человек умирает или в состоянии клинической смерти. Те кто пережил клиническую смерть могут рассказать об этом поподробней.
От большого испуга душа может выскочить из тела и тогда случается обморок (глубокий) , при клинической смерти (душа выйдет и, если еще рано покидать этот мир, вернется назад) , при физической смерти - это уже окончательно.
Вроде когда человек умирает!