Мистика, эзотерика

Верите ли вы в уровень души?

Кто-то воплощается и проживает жизнь чистым человеком, а кто-то не наворуется и врёт даже по ерунде
То, что в последнее время продается на каждом углу – подслащённое враньё в культуре; подделку на подделку и на подделку подделкой.
Елена Гаврилова
Лучший ответ
Процесс эволюции души.
Душа в процессе эволюции проходит три этапа Вечности.
Первый этап это жизнь в грубом материальном мире - 6 миров (11 уровней миров разделенных на 6 групп) Круговорота Сансары.
Далее Душа переходит в тонкий Духовный мир, который разделяется на 17 уровней, четыре группы миров.
Затем Душа переходит в Сверхтонкий мир Разума - 53 уровня миров, разделенные на 4 группы.
Таким образом по вертикали душа проходит 81 уровень Мироздания.
А наше современное Человечество находится в этой Иерархии на 4 уровне снизу.
И самая важная информация.
Критерий развития души является Бодхичитта, четыре безмерности: Святая Любовь, Святое сострадание, Святая похвала (благодарность), Святая Беспристрастность (самоотречение), широта души - Щедрость и глубина души - Мудрость.
Можно сказать на начальном этапе происходит энергетическая эволюция души, которая постепенно переходит в эволюцию сознания.
Но если сразу развивать сознание Любви, то можно в эволюции души перепрыгнуть одним разом 7 ступеней и более.
Екатерина Прокопова Благодарю Вас!
Dеффchka_ Konффetochka В своём ответе я использовал Буддийскую Ведическую Космологию.
Ничего не выдумывал.
Эти Космологии берут начало в Ведах.
На сегодняшний День вся мудрость Человечества заключена в Ведах.
Правители читают Веды, но скрывают эту информацию от людей.
Раньше в давние времена подобная информация была исключительно для лиц Королевской крови, от простолюдинов её держали в секрете.
Но сейчас тайное стало явным.
Например в прошлом веке опубликовали Тибетскую книгу мёртвых Бардо Тодол, или факт, что секретную книгу Тунов можно скачать из интернета или почитать онлайн.
Всё к этому идёт.
Это не уровень души, а карма человека... карма записывает всё: мысли, чувства, слова и поступки человека, и кладет их на две чаши весов, что перетянет из того и будет сложена судьба человека в следующей жизни...
ياسمين فيصل
Александра Миллер ну вот например володин) прям сильно хороший человек? был... что сегодня как сыр в масле живёт. странная эта карма)
Бредовая мера.
Александра Миллер мера в смысле критерий оценки?
Да, Души в Пути проходят 40 стоянок, 40 уровней.
не там уравни считашь
Если бы уровни работали не было бы в мире насилия
Татьяна Буганова митька ...ухы просит
Духовный мир, 24 уровня всего
Спроси кто знает его
Истину распознаешь
Если себя познаешь... ;)
Мне что то последнее время надоело думать об этом..
Видеть всех насквозь...
Хочу ремонт, вот сейчас думаю, придумываю как, да что...
Истинному искателю не нужны словесные ответы: настоящему искателю нужно что - то экзистенциальное: проникновение от сердца к сердцу, проникновение души в душу. Истинный искатель хочет, чтобы Мастер совпал с ним, перекрыл, захлестнул его. Настоящий искатель хочет чтобы Мастер вошёл в его самые глубины и расшевелил его спящую душу.
Ангел Плоти
Мы не умираем, мы рождаемся вновь, книга есть и там про реинкарнацию

Я верю в карму, как генетическую, так и из прошлых жизней
Татьяна Буганова вы всего то биороботы с исходными настройками ...типа ШОРЫ на вашей смертной башке