Мистика, эзотерика
Бес питается человеческими грехами и пороками? Это его пища?
Взамен на искушение он берет чистую энергию человеческой души? Там выпить, курнуть, вдарить по физиономии, сказать через человека скверные слова и т. п.
Бесы это падшие ангелы, не сохранившие своего достоинства. Они свергнуты с небес и лишены божественного света. Они знают, что их участь быть вечно в аду. У них нет надежды. Чувства, которые они испытывают - страх, ненависть ужас, тоска, безысходность, отчаяние.
Бесы стремятся вселиться в человека, чтобы присосавшись, как паразит, к его душе, хотя бы чуть-чуть вкусить положительных эмоций, которые человек получает от Бога, ведь человек, даже самый грешный, не лишен божественного света. Но послеившись в человеке, они приносят ему свою негативную энергию, негативные эмоции.
нет.
Тогда интересно, чем они питались до появления и грехопадения людей?
(А ещё сколько времени прошло с момента падения ангелов (появления бесов) и до момента появления и грехопадения людей?)
Нет это просто тупо оправдать свои пороки, свалив их на другого
Да вы пища
Да. Это гаввах.
Нет. Они питаются нечистотами. А нас провоцируют- работа у них такая, даже не работа, а жизненная цель.
Ирина Пономарёва
То есть для бесов человеческая сияющая душа совсем не интересует? Так может они ее искушают для своего господина - Сатане, Дьяволу и т. п
Евгения Чирьева
Нет у них цели. Единственная цель - вселиться в человека, чтобы обрести немного покоя. Но для человека это кошмар.
это не так это человек делает выбор в сторону греха.... это его личное решение как правило что то тамм не знаю что он там делает.... но сущам которые приходят это нравится они всегда рядом они тут же вот понимаете как святые духи там притягивают светом или молитвой богу так и тут и вот она приходит сущь и ей всё нравится да пожалуй она останется тут жить ведь она вроде как у себя дома тут есть всё что ей надо.... а теперь мы представим что человек решил бороться со своими пороками.... и вот приходит сущь а тут ничего.... к слову на примере ну крайний случай михель.... так это душа в том теле через раз дышала.... т. е. невероятные муки испытывала потому что онаж и не умерла не оставила тело ну какой человек нормальный хочет есть тараканов или царапать стены
ну случай редкий чаще уже они если недовольные они изводят просто насмерть.... хоть вешайся иди оно будет довольно... надо защищаться иначе это плохо кончится пойдёшь с грехами тыж вроде уже как ихний
т. е. как то о михель думая онаж не грешница бог оставил её канал не защетил его пришла армия эта и бомбила тело.... а если бы она повесилась например от боли и страданий то они бы и победили... тогдаб грех был самый тяжкий
Вероника Хохлова
у неё к слову миссия была показать людям ад чтоб они поверили в бога я её считала... т. е. такая судьба а другие то они делают шаг за шагом совершая грехи и тогда бог отступается и подходят эти.... а если человек там делает добрые дела что то хорошее то всё меняется
Наверно. Меня он научил мастурбировать. Сказал мне с головы лет в 12, "Делай так, ты сама знаешь как". Потом (мне было уже 26 лет) он хотел сбросить нас с детьми на машине, автомобиль как раз по перевалу ехал. Машина не подчинялась рулю. А я прочитала молитву "Отче наш", потому что испугалась, поняла, что это Страшная сила рядом с нами. А он молитву услышал, и успокоился, и оставил автомобиль в покое. В псалме одном говорится "Сердце смиренно и уничиженно Бог не уничижит". Молитвой и страхом я его отогнала.