Мистика, эзотерика

Я вот подумала , что человеческий организм -несовершенное творение(болеет, старится, ломает кости,с пороками развития ро

ждается(дебилы)?
Человеческий организм самообновляется и мог бы жить безконечно долго, но когда первые люди вкусили запретный плод, внесли в организм вирус старения и смерти. После всеобщего воскресения этого вируса уже не будет.
Александра Семенова
Лучший ответ
Совершенному нет необходимости совершенствоваться. Человеческий организм имеет слабые стороны, он легко разрушается от неразумного вмешательства человека. Одним из таких неразумных вмешательств в поддержание равновесия человеческого организма - есть подмена естественного отбора здоровых особей, на искусственное сохранение жизнеспособности с помощью медицины. Но мы люди, мы не можем допустить, чтобы рядом с нами страдали и умирали. Это естественно для человека - жалеть и сострадать. И в месте с тем, человеческий организм имеет еще очень много ресурсов и возможностей, которые мы не задействуем из-за инертности и незнания. Человек не исчерпал себя, его организм еще может развиваться и совершенствоваться. Вот только функция совершенствования уже зависит от человека, в большей степени, нежели раньше это зависело от природы.
Оксана Лапина
Творение абсолютно совершенное, если жить правильно и здоровым образом жизни. Наши предки жили по несколько кругов (1 круг =144 года) . А мысль к тебе пришла небось когда потягивала пивко закусывая сигареткой.
Настя Король
На то и существуе эволюция, чтобы был импульс к развитию
мы закодированы на смерть, на старость и на умирание.
Оля Власенко
Ресурс человеческого организма неограничен.
Но то, как мы его используем, не выдерживает никакой критики. .

От того и болезни и всё перечисленное. .

Калеки от рождения это другой вопрос. .
не вопрос ресурса организма.
угу. благодаря гуманности и медицине дебилы и недоности еще и потомство оставят!
естественно несовершенен, и еще биологическая деградация уже много веков идет