Мистика, эзотерика
Что в человеческом организме имеет больший потенциал - мозг или сердце?
Сердце. Так нас учат эзотерические Учения.
Сердце, конечно.
Мозг, при отсутствии кислорода умирает через 5 минут.
Сердце, в кастрюле со льдом может за 11 часов пересечь Атлантику и быть пересажено другому человеку..
Человек дуален.. . Оптимально - когда гармония...
Потенциал? ! Организм это машина. Что в вашем авто имеет больший потенциал - двигатель или спидометр? :)
Водитель в авто - это воля в человеке. Вот воля и имеет большие возможности развить весь тот потенциал, который есть в человеке в целом (задатки, склонности) .
(В таком ключе о воле писал Папюс, в примере экипаж-возница-лошади. Лошади символизируют инстинкты, животную природу человека, которой нужно научится управлять)
Главных органов нет. Потому что мы СИСТЕМА. А в системе никто не главный - все повязаны связями.
смотря когда и как, а точнее - зависит от медицинских показателей. в разных случаях по-разному. только если отключится сердце и не запустится через две минуты (если не ошибаюсь) , то сердце потом живет, а мозг уже нет. с точки зрения эзотерики и глубже, а соответственно и дальше - мозг имеет бОльший потенциал, но живет уже в другом измерении. но тогда вопрос уже - а мозг ли? так что ответ на Ваш вопрос все же - Сердце.
* Мозг – большой производитель электромагнитной активности, энергетических паттернов и излучения. Сердце всего лишь мышца перекачивающая кровь.
Если потенциал - я бы назвал другой орган
А потенциал ЧЕГО Ты имеешь в виду?
)))
Потенциал духовного развития личности?
Потенциал физического развития и совершенствования своего тела?
Астральный потенциал?
Или что-то еще?
)))
Ты сначала сам обоснуй свой вопрос.. .
По русски скажи, чего узнать хочешь.. .
)))
Потенциал духовного развития личности?
Астральный потенциал?
Или что-то еще?
)))
Ты сначала сам обоснуй свой вопрос.. .
По русски скажи, чего узнать хочешь.. .
)))
Лиана Никитина
Вы тему видели? Эзотерика.
Мозг выполняет больше функций.