Мистика, эзотерика
Сила мысли. Почему у некоторых людей мысль имеет большую силу, чем у других.
Слова произнесённые (в единстве Тела, Души и Духа ) с Любовью. И доверие и единство с Богом, Миром и Вселенной. " Тебя Славлю Боже, Тебе Благодарю! Боже да будет воля Твоя! Аминь"
От качества зависит.
Некоторые считают что это связано с силами души, кто-то использует их подсознательно от рождения, а кто-то этому учится.
потому
Она (мысль) приблежена к осознанному без причинному присутствию, и бьёт в темячко не спрятавшиххся в тень, как солнце в Турции.. Природа такая, однако..
Это не физическая сила. Это намерение. Это несущая волна
и Вы можете ее почувствовать у святого. Это изображали в виде нимба над головой. Главный герой из библии ( в разных религиях его зовут по разному, но Вы меня поняли) исцелял страждущих не словом. Он умел в слово вложить несущую волну намерения- и чудо происходило! В последствии это иногда случалось у
святых. Это иногда получается у экстрасенсов. Но к физической силе это не имеет никакого отношения. Любой человек в результате тренировки может увеличить силу своего намерения. Я знаю, я испробовал это на себе.
никто не имеет мыслей более сильных чем другие .. ))
некоторым удается думать мысли более правильные!
в мире рулит Дао .. которым рулят святые бесмертные .. они направляют поток событий так как это им угодно, как считают нужным .. и некоторые люди способны улавливать из этого потока соответствующие потоку образы .. и так их мысли становятся правильными ...
в некотором смысле они просто подчиняются бытию, и начинают думать так как и случится .. они подченены Дао ...))
когда же они выссказывают эти мысли, то всем кажется что они оказались правы, что их фантазии воплощаются, и их намерение сильно .. что это именно они заставляют бытие двигаться в том направлении в каком им нужно ))
но на самом деле они наиболее подчинены Дао чем другие .. они не вольны выбирать путь .. он им дается сверху ..
именно такой механизм прорицаний возникает у юродивых, которые полностью лишаются своего личного намерения, и подчиняются высшим силам не только в своих действиях, становясь орудием высших сил, но и в мыслях - становясь проводниками высших идей ..
потому они могут говорить и хотеть того, что обязательно сбудется ))
потомучто у них развито сердце .. через которое идет импульс святого духа
Существуют врожденные способности, а также определенные техники, с помощью которых эти способности можно развивать.
Нет никакой силы мысли, есть группа духовных существ, которые всей этой кухней заправляют.
ктота умнее ктото тупее незабивай себе голаву
данность))
Потому что мысль это движение со скоростью резкой.