Мистика, эзотерика

Оккультные учения реально помогают в жизни?

Есть книги, где описывается процесс развития в себе духовности. Реально ли это помогает? Или то же, что мотивационные ролики: куча восторженных отзывов, но за дело никто не берётся.
Без учителя проводника вряд ли помогут, потому, что это особое понимание и особое состояние, к этому человек должен быть готов
Надежда Исаева
Лучший ответ
Нисколько. Вот ни на грамм. Они вообще никакого отношения к реальной жизни не имеют. Сугубо область фантазии и воображения.
Конечно помогают, человек начинает меняться в сторону духовности, а это много плюсов и для этой жизни, и тем более для будущей
Надежда Земина
Люди очень разные, если сам нашел и тебе интересно, то может помочь.
Алина Чопурян
Сауле Ракишева Размытый ответ. Ты в теме? Или так, просто отписался.
этих книг твоим глазам не увидеть человек ...а вот устно можно передать если есть чем платить за прогрес и качество жызни - ПОЛНОЦЕННОЕ А НЕ РЕЖИМ СМЕРТНОГО ПОДОГРЕВА
Evgeniya Dubova
Сауле Ракишева С чего взял, что не увидеть? Ты, например, даже пишешь безграмотно. Значит книг не читал.
Я вообще не понимаю что значит развитие духовности в себе. Ведь дух это пустота, состояние сознания неопределённо, никем и ничем. Вся эта якобы духовность эгоизм и не более не менее а не духовное. Что они там в себе развивают самомнение и всю жизнь так этого и не осознают. Чтобы опять говорить вот мы развиваемся мы такие духовные лучше всех, ну да это эгоизм говорить что мы лучше, но как бы подсознательно все равно говорим, нахрена вообще говорить тогда.
Елена Бетева
Смотря какой Дух человека ведёт
Он смертного в свой мир увидёт
В том измерении работников не хватает
И каждый дух, душу к себе заберает...
Meruyert Nurgaliyevna
Помогают только опытным в духовности людям с высокими вибрациями... Оккультизм- это скрытые знания. Это не гадание на кофейной гуще или стучание в бубен... Это знание некоторых законов Вселенной...

Людям с низкими вибрациями в оккультизме делать нечего. Они сойдут с ума (выйдут за пределы здравомыслия) -это в лучшем случае ( как U P )
Анна Орлова
Сауле Ракишева Понятно, что не гадание. Управление свои сознанием как понимаю.
Реально помогают ипануться разумом.)
Сауле Ракишева Ты ипанулся?
Да, оккультные знания помогают в жизни.
Но вы не встретите ни одну адекватную книгу по оккультизму, которая бы помогла вам в жизни или развила бы духовность.
Истинный оккультизм познается через другие источники.
Сауле Ракишева И через какие?
Реально вредят :((
Дойна Галбур
Сауле Ракишева Кому навредили?
Римма Стародубцева И Слава Богу за эти прекрасные общения, которые я имел счастье иметь в своей жизни!
Нет. В Письме галатам апостол Павел отнес занятие окультизмом к «делам плоти» и предупредил, что «поступающие так царства Бога не наследуют» (Гл 5:19—21). Вне этого славного Царства окажутся все те, кто не желает оставлять такие занятия, уходящие корнями в верования древнего Вавилона.
Может и помогают. Но бесплатный сыр, только в мышеловке.
Многим вредят это точно. Одно ясно оккультизм это служение не Богу, а его противоположности.
Елена Тейхриб
Сауле Ракишева Это просто познание глубин жизни.
в "оккультных учениях", к примеру, говорится о трёх Солнцах и семи землях*(планетах, прим, -не символизм)

как тебе сие теперь знание помогло,
отпишись