Мистика, эзотерика

Почему нужен Ленин в мавзолее?)

Ленина нет в мавзолее.
Там лежит восковая кукла.
Дело в том, что в середине прошлого века тело Ленина лежало в стеклянном саркофаге из обычного оконного стекла.
Вандалы разбили саркофаг и изуродовали тело Ленина.
После этого мавзолей закрыли на время.
Мумия Ленина начала гнить и вся покрылась черной плесенью.
Тогда приняли решение положить восковую куклу, сделать саркофаг из пуленепробиваемого стекла и усилить охрану.
Большивики боялись об этом публично заявить, поэтому скрывают факт подлога.
Как никак Ленин это символ целой эпохи.
Наталья Литвиненко
Лучший ответ
Надежда Тихонова Так большевиков давно нет у власти.
Вот на все подобные "почему" если суммировать все в один универсальный ответ, то он будет звучать так "культура блин, такая" Вот спросите еще о каком то страннейшем тупике, и я опять вам отвечу "культтура блин такая, а мы ее либо патриотически поддерживаем, либо наблюдатели абсурдов порожденных ею")
Natalja Hering
Он хитро написал в завещании "как только вынесете меня из зиккурата, мировых революционеров вновь вернут в германские тюрьмы."
Лиля Нелюбина
Многим людям нравится поклоняться трупам .
дык этот еще выступат
~ Анечка ~
Чтоб народ не забывал завета Ильича
значит нужен- и не буржуям через своих подкупленных журналюг поднимать этот вопрос - пускай со своей демократией там разберутся вначале и с толпами беженцев. Почему нужен Ленин- это уродование русского языка- спрашивают зачем нужен
Думаю, тело надо предать земле.
Даша Закрасина
Хороший вопрос.
Я бы ответил так:
Это память о первой великой попытке создать на планете Земля коммунизм.
И пусть она закончилась крахом, но наши предки, заплатившие своими жизнями и множеством подвигов за тот счастливый отрезок послевоенного времени, когда над их потомками было мирное небо, общество было едино и общественный строй был социалистическим. На этом периоде жизни наука, образование, медицина, искусство... дали фантастические плоды, которые мы до сих пор пожинаем. Мне всегда нравится пример с пчелами. Улей - единый организм и любая пчела отдаст свою жизнь исполняя свой долг обеспечивая безопасность улья. А если бы каждая пчела была сама за себя?
Не уверен что в мавзолее нужно именно тело, возможно есть вариант, где Будет Ленин-центр в Мавзолее (понимаете о каком анаолге идет речь), но знаком с точкой знания - что тело - это оберег. Пока Ленин в Мавзолее - Россия будет едина. Мы все понимаем, на основе опыта СССР, что возможен распад. Принцип разделяй и властвуй эффективно используется врагом.
А в целом мне не нравится мумификация, я за кремацию. Это отвязывает наши высшие энергетические поля от тела и дает душе быстро освободиться и уйти. И мне иногда страшно думать, что душа вождя хоть каким то образом привязана к его телу (
Www Людок Www
а что он до сих пор там