Насколько я понимаю, существует до сих пор:) то есть существует точно, но скорее всего даже в физ. теле, по крайне мере я нигде пока не слышала об его уходе:) техники его вполне рабочие, хотя во многом и новодел, ну и чо?) Вы, видимо, как-то забываете, что даже самые древние-предревние практики когда-то тоже были новоделом:). Мансур реальный Мастер, с реальным посвящением и громадным опытом, один из немногих, кого я вижу на своём уровне... почти:) поэтому он может создавать новые работающие методики.
Когда собираешься практиковать какие-то практики, надо думать не над тем "новодел или стародел", а работает оно или не работает, одно с другим связано весьма косвенно - новодел может работать, если создан Мастером, а стародел не работать - либо потому, что был создан для другой эпохи, либо потому, что является плодом творчества средневекового кружка очумелые ручонки - не надо думать, что сей кружок появился в природе вместе с интернетами:). Это во-первых...
А второе над чем надо думать практику прежде чем практиковать новые практики - это над тем, потянет их лично или нет. И если с первым пунктом у мансуровских техник всё норм, они таки рабочие, то со вторым... мужик, извини, но я сомневаюсь, что ты ЭТО потянешь. Это вообще мало кто потянет. А если самостоятельно, без посвящения, без Наставника - да тут один из тысячи выживет в лучшем случае... Очень жесткая тема.
Единицы выживают и становятся Мастерами, остальные на корм бесам, как-то так... Если с Наставником - то другое дело, Наставник во-первых сразу пошлет тебя лесом, если увидит, что ты не готов, во-вторых даст "магическую крышу", в третьих будет хватать за рукав, когда ты будешь пытаться сделать очередную херь... А самостоятельно в это лезть... либо ты просто не выйдешь на эти подключки, помаешься, плюнешь и бросишь. Либо таки сумеешь пробить канал своим лбом... и тогда это почти самоубийство. И дорога в ад (в качестве жертвы, а не беса).
Мистика, эзотерика
Существовал ли Мансур?И рабочие ли его "стихи" или новодел?
Светлана Боброва
тетенька меня учит, но я маленькай, со временем...)))) а тетенька имеет допуск ко всему)))))) ++++++ой ржу... за настроение и умный ответ благ всех
Умные люди говорят, это кривое. Мансур существует, на ютубе есть канал Мансур Альтакбир, кажется