Мистика, эзотерика

Что значит "Жить" в вашем понимании, в противовес "Существовать" ?

Irina .
Жить это значит быть творцом, чтобы быть творцом нужна свободная воля.
Екатерина Шарыгина
Лучший ответ
"Жить" от "существовать" отличается ростом плановых энергий в душе, соблюдения высших норм морали и нравственности, учёба, труд, выбор роста плюсовых качеств в душе.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Как сказал кто то мудрый
Мы называем это жизнью, а это просто список дел...
Вероника Трепшина все адно и тожэ пашла падглядеть и падслухала а чо оно такое учитиля ще не прилетели
чужое панимание можэт тибе выйти хужэ трипера
Елена Старкова
осознавать самого себя
Все, что дает взаимная любовь))
Жить- открыть
Существовать- закрывать...
Существовать могут и неодушевлённые предметы, и природа, и события. Например, этот сайт существует, солнце - существует, дерево - существует. Но они не живут.

Есть люди, которые просто существуют, а не живут. Они лишь поддерживают работу своего организма в рабочем состоянии, очищая его и давая ему сон и пищу. Они не работают, не имеют близких взаимосвязей. Или они находятся в рабстве. Или у них есть какой-нибудь дефект, мешающий им полноценно жить, например, инвалидность, неизлечимая болезнь, крайняя бедность. Или недостаток элементарных вещей в роде еды, воды, жилища.

Человек, не полезный другим людям, не могущий обслужить себя, не имеющий достаточного для нормальной жизни количества благ, не имеющий свободы выбора, не жилец. Он не может испытывать радость от жизни. Лишь счастье от существования. Но это ложное счастье.

Ведь человек создан чтобы жить, а не просто существовать.