Мистика, эзотерика

А что значит в Вашем понимание "половинка"? Кто или что это, как Вы думаете?

Сократ говорил: « У каждого человека в мире только одна «половинка». Не нашел или потерял – будешь жить один или с чужой «половинкой».
Елена Бойко
это награда, которую получают единицы... половинка? про разделение людей и разброс половиное по свету знаем все.... когда найдешь свою родную половинку, вместе вы становитесь в два раза сильнее, умнее, идет совместное духовное развитие, слияние, мир становится более ярким,... как в песне-я это ты, ты-это я.. .
как щит и мечь... душа в душу... сложно это обьяснить словами, но охватывает такое необъяснимое чувство... ты, наконец, обретаешь свое полное Я
Оксана Бирюкова
Лучший ответ
Надя Сладкова В данном случае речь идет о том, что ты находишь близкого человека по духу и :или ты сильне его и ведешь за собой, или наоборот - он тебя, или просто общаешьсяна равных - это как бы ...как скзать....ну если очень просто? - люди из одного отряда что-ли, да и то - не верно, пока не могу найти подходящие человеские слова. Это не та половинка :) , и это вовосе не пооловинка. Половинка - она в тебе, а не в другом человеке. И это не дар, а простой урок человека, вставшего на путь знаний.
Вам как ответить? - с точки зрения эзотерики или простых человеческих отношений? :)
Не буду дожидаться ответного послания и скажу так: с точки зрения человеческих отношений - наверное это нормально и естесственно. С точки зрения эзотереки, если уж человек встал на эту дорогу своего развития или просто познания - всё гораздо сложнее, и уже нет того, что должно был бы быть, остался бы он простым обычным человеком. Ну.. . тем, не менее, все гораздо сложнее : и все переплетено, мир-то сотами и спиралаями устроен :) - поэтому со многих сторон можно найти объяснение всему, только разными понятиями и словами. Сложно углубиться и кратко написать всё в ответе, можно книгу написать об этом :) Чуть меньше года назад я касалась этого в своем вопросе.. . "то такое любовь? она очень разная, вернее ее проявления и не всегда мы называем правильно любовью то, что к ней не относится. в моем блоге - помните? желание обладать, желание принадлежать - это не совсем любовь, это всего лишь проявления эгоизма. в любви не может быть эгоизма - ты живешь этим, чувствуешь себя частичкой единого целого. тебе хорошо от осознания того, что у любимого человека всё хорошо, даже если его нет рядом. половинки.... есть и нет мы ищем самих себя - свое отражение, пытаемся выделить из общего целого кусочек.... это земное проявление, и это настолько красиво, когда находим.... продолжением рода является вплнение кармических задач, как ни грубо это звучит. почему может возникнуть чувство, что именно эт этого человека хочется иметь детей?? ? -да вот и по тому.!!! и еще потому, что любовь пронизывает весь мир насквозь, а видеть не во всех людях можно это. пространство очень многогранно". Из того же вопроса.. . "Целые поколения мужчин и женщин бродят по миру в поисках чаши святого Грааля, партнера своей мечты, но пока мы не осознаем разницу между любовью романтичской и любовью истинной - наши поиски будут тщетны. Ведь, что мы ищем - не существует" :) - а мы ищем-то самих себя..., свое отражние.. . Вы считаете это реально? :) Если ВСЕ люди научатся воспринимать всех людей, такими какие они есть и принимать их со всеми недостатками и прощать их "достоинтсва" - отчасти это е сть половинка того, что нужно найти :)
Надя Сладкова
Человек, от которого ты хочешь детей, и с кем тебе хотелось бы состариться!
Aizhan Kanatovna
Aizhan Kanatovna И который думает то же самое - о тебе!
Половинка означает что нужно делиться!
половинка ягодицы... больше ничего для меня не означает, я целостный организм )))
Айжан Алибаева
Человек полноценен... какие половинки... жить с кем то, любить кого то... конечно... рожать детей.... делиться радостью.. но поверьте без этого тоже живут..
Alina Sakovec
да нет никакой половинки, как нет двух абсолютно одинаковых людей
есть люди которые волей судьбы находятся рядом... ну типа соседа. . ты ж соседа не выбираешь. . он просто оказался рядом и все и половинка так же .. принесет ветер перемен и будете с ним расти на одной полянке
Nazym Manauova
Я нашла свою "половинку". Когда первый раз увидела его глаза показалось что-то родное. От кармы не уйдешь!
Лия Косарева
Смысл этой фразы идет из древних легенд. Наиболее известна история, донесенная до нас Платоном. В ней говорится, что когда-то очнь давно жили гермофродиты - существо с 2 головами, 4 руками и ногами, 1 телом и единой душой. За неповиновение Боги покарали их - разделив единое целое на 2 части. С тех пор одна половинка ищет другую.
По тем же летописям, Землю в те времена населяли и другие расы и народности.
Каждый раз услышав про "вторую половинку" я надеюсь, что принадлежу к другой ветви эволюции и требования к поиску несколько мягче.
Елена Бойко а если не рассматривать легенды, то чо в Вашем понимании "половинка"?
Это такой же челочечек как и я, только другого пола =))) А вместе мы целое!
А порознь - как бы и не люди, как бы и не живём полноценно =((
/коряво кончено но в целом так/
какая-то часть одного целого. и оно неполноценно без этой части...
В моем понимании, половинка, это 50 процентов от 100.Если я не прав пусть мне докажут обратное. Если вы хотели услышать что то другое, надо задать вопрос конкретнее.
Kristina Andreevna